YouTube видео

Ярославль: Хунта посадила мэра Урлашова за решетку на два месяца

Против мэра Ярославля Евгения Урлашова, арестованного по обвинению в вымогательстве взятки с коммерсанта в размере 14 миллионов рублей и попытке ее получить, возбуждено еще одно уголовное дело, объявил Следственный комитет.

ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ

YouTube видео

Ярославский областной суд 20 января в рекордные сроки огласил приговор апелляционной инстанции бывшему мэру города – Евгению Урлашову и его коллегам – Алексею Лопатину и Дмитрию Донскову. Решение суда предыдущей инстанции оставлено в силе. Подсудимым были предъявлены обвинения в получении взятки и в покушение на получение взятки в особо крупном размере. В августе 2016 года Кировский суд Ярославля признал Урлашова и Лопатина виновными и приговорил их к 12,5 и 7 годам колонии строгого режима соответственно, а также назначил штраф в размере 60 миллионов рублей. Третий подсудимый Дмитрий Донсков был оправдан.

Смотрите и читайте также:  Масяня: Масяня 2050 - Эпизод 165

Евгений Урлашов неоднократно называл это дело политически мотивированным. Евгений Урлашов, Дмитрий Донсков и Алексей Лопатин были арестованы в июле 2013 года представителями отдела экономической безопасности МВД.Это произошло через несколько дней после того, как он провел в Ярославле митинг "Против жуликов и воров". По версии обвинения, они требовали у директора компании "Радострой" взятку в размере 18 млн рублей за выполнение строительных работ по муниципальному контракту. В противном случае, как утверждает следствие, чиновники грозили не выплатить подрядчику положенные по контракту деньги. Все трое вину отрицают. Урлашов был избран мэром Ярославля в 2012 году, победив кандидата от "Единой России".

Смотрите и читайте также:  суровикин - Просто вор: Мясник - взяточник и семейная лесопилка

Новое дело тоже связано с подозрением в получении градоначальником взятки, но размером меньше - 500 тысяч рублей, которые Урлашов, по версии следствия, требовал от неназванного предпринимателя в мае этого года за отказ от исковых требований в арбитражном процессе по иску мэрии к его фирме, название которой СК так же не называет.

YouTube видео

ПАРФЕНОВ///ПОЗНЕР. Избранный мэр Ярославля Евгений Урлашов в гостях у ведущих рассказал про свои непростые отношения с партией власти и объяснил, что он будет делать для того, чтобы решить проблемы населения.

Зато ведомство уведомляет, что к материалам нового дела приобщена видеозапись, на которой Урлашов встречается с этим коммерсантом в одном из ресторанов Ярославля и лично получает от него полмиллиона рублей. В ближайшее время Урлашова допросят по обстоятельствам этого нового эпизода, обещает СК.

Смотрите и читайте также:  Почему Путин убил Навального сейчас

Видео появилось конечно-же в эфире сортирного Зомбоящика, обслуживающего нужды Чекистской мрази:
ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ

Ранее там заявляли, что располагают материалами других преступных эпизодов с участием ярославского главы. Якобы другой коммерсант тоже заплатил Урлашову многомиллионную взятку, причем "в материалах зафиксировано получение Урлашовым первого транша из рук в руки", подчеркивал официальный представитель ведомства Владимир Маркин. Тогда же он дал понять, что в СКР начали поступать сообщения от граждан о фактах вымогательства со стороны фигурантов этого дела.

YouTube видео

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *