YouTube видео

Врадиевка: Штурм ментовского притона за изнасилование девушки

Сегодня ночью жители украинского поселка Врадиевка взяли штурмом местное РО УМВД. Несмотря на слезоточивый газ и стрельбу, доведенные до отчаяния люди выбили ворота на территорию отделения, разбили милицейские автомобили и разгромили отделение, вынудив милицию прятаться в подвале здания. Кто, зачем и почему? Что случилось?

YouTube видео

27 июня в центральную районную больницу Врадиевки доставили Ирину Крашкову, жительницу одного из сел района с телесными повреждениями. Пострадавшую нашли односельчане. В больнице она рассказала, что с ней произошло.

https://www.youtube.com/watch?v=i5uAL2IAllk

«Подъехала машина. Парни сказали — садись, подвезем. Я сказала, что пойду пешком… Они затащили меня в машину… Меня очень сильно били. Долго били и насиловали по-очереди. Потом — выбросили из машины и уехали. Я не знаю, сколько я лежала без сознания. Когда пришла в себя, стала ползти по дороге. Потом услышала, что они вернулись и стали кричать, искать меня. Я спряталась — они бы меня убили», — рассказала Крашкова.

YouTube видео

Она сообщила, что ее били и насиловали двое офицеров милиции — лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрижак. В избиении участвовал и егерь Сергей Рябиненко, который вел машину.

Девушка считает, что от смерти ее спасла темнота — вернувшиеся на место преступления насильники не смогли ее найти. После того как они уехали, Крашкова смогла добраться до дороги и выйти к мельнице, где ей вызвали скорую помощь. «Когда меня били, я просила: только не убивайте меня, только не убивайте», — вспоминает пострадавшая. Девушка в тяжелом состоянии находится в отделении нейрохирургии БСМП Николаева. У нее диагностированы открытые переломы черепа в нескольких местах, резаные раны головы, лица, множественные ушибы и гематомы. Девушке сделаны две хирургические операции, состояние ее расценивается как тяжелое.

Смотрите и читайте также:  Андрей Пионтковский: Роман Цимбалюк Live 06 ноября 2023 года 20:00 Мск Прямой эфир

https://www.youtube.com/watch?v=rhDSHYjAZ00

Кто виноват?

На следующий день уже вся Врадиевка знала, что случилось. Новость об очередном милицейском беспределе взорвала местные форумы. Люди потребовали увольнения всей милицейско-прокуророской вертикали Николаевской области. «Прокурорско-мусорская система сгнила, начиная от этих сельских отморозков и заканчивая верхами», — пишут разгневанные пользователи.

https://www.youtube.com/watch?v=Tgzf1edsr_Y

На протяжении следующего дня свидетельства пострадавшей передавались из уст в уста. Озлобленные случившимся, люди стали стихийно собираться у госучреждений, требуя справедливого наказания насильникам. В ночь с 30 июня на 1 июля под здание суда, постановившего взять под стражу Полищука и Рябиненко, пришли несколько сотен человек. Люди были готовы к штурму здания — старший лейтенант Дрижак отсутствовал на скамье подсудимых. По версии милиции, его причастность нужно проверить. Якобы у милиционера есть алиби. Однако Крашкова настаивает: Дрижак был среди насильников.

https://www.youtube.com/watch?v=jnXIxi_q32k

Вчера вечером больше тысячи людей направились в отделение милиции, где работают двое подозреваемых. Как сообщают очевидцы, увидев Дрижака в окне отделения, люди бросились на штурм. Осадив здание, люди на протяжении нескольких часов требовали суда над Дрижаком. Ближе к ночи терпение у протестующих кончилось и они выбили входные ворота, ведущие на территорию отделения. Затем — разбили все милицейские автомобили на территории.

Смотрите и читайте также:  Андрей Пионтковский: Роман Цимбалюк Live 13 февраля 2023 года 20:00 Мск Прямой эфир

https://www.youtube.com/watch?v=JjzjB2Yg7u8

После этого против толпы разгневанных врадиевцев применили слезоточивый газ, прозвучали выстрелы. Одного мужчину — свидетели говорят, что с пулевыми ранениями — вынесли на руках. Люди ворвались в отделение, милиционерам пришлось прятаться в подвале здания. Из толпы в здание полетели коктейли Молотова. Позже силовикам удалось вернуть контроль над зданием. Люди, однако, расходится не стали. Во Врадиевку направлены дополнительные силы милиции.

https://www.youtube.com/watch?v=4LTa3_6-evk

Заместитель прокурора Николаевской области Дмитрий Ефименко вчера сообщил, что Полищук категорически отрицает свое участие в преступлении. Рябиненко, наоборот, вину признает. В то же время стало известно, что Полищук — племянник прокурора Заводского района города Николаева Сергея Полищука. Отвечая на вопрос журналистов, прокурор Ефименко отметил: «О каком давлении может идти речь, если он (дядя задержанного милиционера) прокурор района, а дело расследует областная прокуратура? На кого давление? На меня давление? Не будет на меня давления!» — заверил он.

YouTube видео

Однако давление есть — со стороны жителей Врадиевки. Жители Николаевской области пишут о многочисленных случаях милицейского беспредела. Люди на улицах поселка и в интернете говорят, что останавливаться не будут и готовы идти на Киев. «Молю Бога, чтобы именно этот случай стал спусковым механизмом и последней каплей», — пишут на местных форумах. В сети Twitter и Facebook хештэг #Врадиевка набирает обороты. Люди призывают министра внутренних дел Виталия Захарченко уйти в отставку, «либо коктейли Молотова полетят на Банковую».

Смотрите и читайте также:  Андрей Пионтковский: Марк Фейгин Live 09 ноября 2022 года 22:00 Мск Прямой эфир

https://www.youtube.com/watch?v=bDHlOyargZQ


В Верховной Раде отреагировали на события во Врадиевке еще вчера утром. В оппозиции потребовали от министра Захарченко срочно явиться в парламент и отчитаться о скандальном изнасиловании. Генерал милиции, народный депутат-оппозиционер Геннадий Москаль утверждает: Николаевская область — одна из лидеров по числу нераскрытых преступлений. «Вместо того, чтобы раскрывать преступления, милиция во главе с начальником УВД Парсенюком и под опекой губернатора Круглова совершила дебош на выборах в Первомайске, где избивали людей, ломали помещения окружкома», — заявил Москаль.

https://www.youtube.com/watch?v=uAJtFOXcLB4

Он считает, что, «почувствовав после этого безнаказанность, став оплотом Партии регионов, николаевская милиция начала преследовать оппозиционных политиков, а впоследствии — и сама встала на путь криминала». «Вершиной этого „служения закону“ стало жестокое избиение и изнасилование женщины сотрудниками милиции… Криминогенная ситуация в области — одна из худших в Украине», — сказал Москаль.

МВД о событиях в Николаевской области сообщает скупо. В милиции лишь пообещали, что все причастные к нападению на Крашкову будут наказаны. Официального комментария министра по этому делу нет до сих пор.

Оригинал

YouTube видео

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *