YouTube видео

Шустер LIVE 10 мая 2013 года Интер Смотреть онлайн

Шустер LIVE 10 мая 2013 года Интер Смотреть онлайн Спецпроект Кубок Украинских Школ

YouTube видео

YouTube видео

YouTube видео

С целью развития политического вещания на телеканале руководство "Интера" предложило сотрудничество Савику Шустеру. Замена проекта "Справедливость" проектом Савика Шустера "Шустер Live", объясняется необходимостью повышения рейтингов политического вещания. Евгений Киселев, который отвечает за политическое вещание на "Интере", отметил: "На сегодняшний день программа Савика Шустера – самый популярный политический формат ток-шоу в стране и его выход на Интере позволит существенно укрепить позиции телеканала".

В пятницу, 10 мая, в 20:30 смотрите на "Интере" спецпроект "Шустер live. Кубок Украинских Школ", ведущий и автор программы – Савик Шустер. История Великой Отечественной войны... Как расскажут ее юные историки Киева, Львова, Одессы и Харькова? Смотрите 10 мая на "Интере"!

Для участия в этом проекте управления образования и науки городских советов Киева, Харькова, Львова и Одессы, делегировали по 5 лучших учеников выпускных классов местных школ: участников предметных олимпиад областного и всеукраинского уровня, а также победителей Всеукраинского этапа Малой Академии Наук Украины по истории Украины. Эти пятерки лучших и представят свой родной город в проекте "Шустер live. Кубок Украинских Школ".

Смотрите и читайте также:  Геннадий Гудков: Марк Фейгин Live 09 марта 2023 года 21:00 Мск Прямой эфир

"Главная цель проекта – это показать стране, чем живет и как думает новое поколение, - рассказал Савик Шустер. - Я сердцем чувствую, что будет очень интересно, что этот проект реально в будущем может превратиться в Кубок Знаний Украинских Школ, это очень интересный формат. Сегодня мы ограничились историей, потому что годовщина Победы, потому что все говорят об истории Второй Мировой и Великой Отечественной. Мы решили по географическому принципу разделить участников - запад, центр, восток и юг. И посмотреть, что ребята знают об истории этого короткого сравнительно периода в истории цивилизации и как они интерпретируют события".

Команды ответят на разнообразные вопросы: на эрудицию и сообразительность, на знание дат и фактов. Им придется продемонстрировать способность убеждать в своей правоте аудиторию и соперников. Кто является разработчиком плана "Барбаросса"? С каким счетом закончился "Матч смерти" 9 августа 1942 года между командами "Старт" и "Flakelf"? Любимое место Адольфа Гитлера из Библии?

Смотрите и читайте также:  Дмитрий Быков 08 сентября 2022 года 22:00 Мск Прямая Трансляция

Вопросы подготовлены экспертами редакции и самими участниками команд для своих соперников. Оценивать в баллах будут как точность ответов, так и убедительность аргументации. В спорных случаях участники могут обращаться за помощью к студийной аудитории "Вся Украина" или к экспертам на прямом включении из студии.

Игра пройдет в 3 этапа: два полуфинала определят победителей, который сразятся в финале за первое место. Оценит знания школьников в программе "Шустер live. Кубок Украинских Школ" первый Президент Украины Леонид Кравчук.
"В качестве свежей головы и мудрого человека мы пригласили первого Президента Украины в надежде, что он реально будет объективен, - отметил Савик Шустер. - К нему как к судье вопросов не будет. Я надеюсь, что с ним ребята будут чувствовать себя в честной игре".

Смотрите и читайте также:  Виктор Шендерович: Текущий момент 15 августа 2023 года Смотреть онлайн

"Я не ожидал, что меня пригласят в такой проект, но когда узнал, какая задача ставится перед молодыми людьми – согласился, - прокомментировал Леонид Кравчук. - Они - ровесники Независимости нашего государства, и я хочу понять, все ли независимая Украина делает для людей, которые придут нам на смену, как они будут представлять Родину, формировать политику. Хочу услышать, чему их научили преподаватели, политики, средства массовой информации, хочу узнать, получили ли они те самые знания, культуру, ту мораль, которая необходима украинскому обществу для гуманистических отношений. Кто станет победителем? Тот, кто делает правильные выводы. Мне хочется доказать молодым людям, что знание событий, дат, полководцев это конечно важно, для того, чтобы продемонстрировать знания истории, эрудицию. Но если из этого не делать правильных выводов, то факты останутся лишь фактами".

Архив выпусков передачи можно посмотреть здесь

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *