YouTube видео

Белая Калитва: Взрывы цистерн с горючим, токсичный газ и эвакуация

Предположительно, на месте схода цистерн под Ростовом произошла утечка токсичного вещества. Об этом «Русской службе новостей» сообщил житель Белой Калитвы Денис Срибный. «Эвакуированы дома первой и второй линии. Людей разместили в здании ДК. Тяжело дышать стало из-за газа, он стелется в низовьях.

https://www.youtube.com/watch?v=O2uRq_ItURk

По информации от друзей, скорее всего будут эвакуировать район Заречный, который находится в низменности, если будет подтверждена утечка газа. Первоначально люди в панике были, но потом полиция и МЧС людей эвакуировали, рассказали, как поступать, попросили добровольцев помочь», — сказал он. Как сообщили в МЧС, спасатели принимают меры для химической защиты. По последним данным, 27 человек в результате схода цистерн и пожара пострадали. 3 тысячи жителей Белой Калитвы эвакуированы.

Смотрите и читайте также:  Бунт Повара: пригожин идёт на Москву 24 июня 2023 года Прямой эфир / Трансляция

YouTube видео

В связи со сходом с рельсов цистерн с нефтепродуктами и их последующего возгорания в городе Белая Калитва в Ростовской области введен режим чрезвычайной ситуации, информирует пресс-служба губернатора региона. РЖД прогнозирует задержку пассажирских поездов южного направления. Как сообщал "Кавказский узел", в ночь на 9 мая на станции Белая Калитва железнодорожные цистерны сошли с рельсов и загорелись. Пожар угрожал жилым зданиям в районе станции, жители были эвакуированы.

https://www.youtube.com/watch?v=wJIsl-nQ-y8

Во время схода в одной из цистерн взорвался газ пропан, при этом пламя перекинулось на локомотив. В результате схода тепловоза произошло возгорание цистерны с дизельным топливом с последующим горением на площади 1,5 тыс. кв. метров, пишет "Интерфакс". В 05.40 мин возгорание было локализовано. Открытое горение ликвидировано в 05.46. В 07.15 поступила информация о полной ликвидации пожара, сообщается на сайте ГУ МЧС по региону.

Смотрите и читайте также:  Бунт Повара: пригожин идёт на Москву 24 июня 2023 года Прямой эфир / Трансляция

https://www.youtube.com/watch?v=l2rnBE6LAvs

Из Белой Калитвы эвакуированы 2700 человек. По предварительным данным сообщалось, что пострадали шесть человек. По уточненной информации - за медицинской помощью обратились 23 человека, девять из них остаются в больнице, двое - в тяжелом состоянии. В прилегающем к ж/д станции районе сильно пострадали жилые дома. По распоряжению губернатора Василия Голубева, был организован поквартирный обход пострадавших домов на ул. Привокзальной. Две семьи, квартиры которых полностью разрушены, будут отселены во временное жилье, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

Смотрите и читайте также:  Бунт Повара: пригожин идёт на Москву 24 июня 2023 года Прямой эфир / Трансляция

https://www.youtube.com/watch?v=Ulo8NHe645c

Из домов в Белой Калитве по состоянию на шесть часов утра эвакуированы 2700 человек, передает со ссылкой на представителя ГУ МЧС России по области Марину Чернявскую РИА "Новости". Из 68 вагонов состава с рельс сошли 30, сообщил начальник СКЖД Владимир Голоскоков, добавив, что причины схода устанавливаются. Движение других поездов не прерывается, пассажирские составы идут по расписанию. Полностью ликвидировать последствия аварии на железнодорожном узле планируется за двое суток, сообщается на сайте правительства Ростовской области.

YouTube видео

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *