YouTube видео

Заседание КС оппозиции 20 апреля 2013 года Прямой эфир / Трансляция

ks opposition russia

Члены Координационного совета оппозиции договорились о времени, маршруте и главном лозунге марша и митинга 6 мая - в годовщину событий на Болотной площади в Москве. Заявка будет подана в столичную мэрию в понедельник, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь движения "Левый фронт" Анастасия Удальцова. Соответствующая запись появилась и в Twitter ее мужа Сергея Удальцова, находящегося под домашним арестом. Кстати, деятельность "Левого фронта" была приостановлена в пятницу прокуратурой Москвы. Оппозиционеры планируют собраться в вечернее время. "Очевидно, часов на 19", - написал в Twitter член КСО Владислав Наганов. Предполагаемый маршрут - от Калужской площади по Якиманке до Болотной площади.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине - День 631: Израиль 16 ноября 2023 года Прямой эфир / Трансляция

ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ

Координационный совет оппозиции долго не мог собрать кворум (22 человека), но наконец требуемое число участников заседания все же собралось: Удальцов в заседании участвовать не может – он под домашним арестом. Один из вопросов повестки дня – избрание нового ответственного секретаря Совета вместо Дмитрия Некрасова, ушедшего в отставку. Некрасов был ранее избран на этот пост по инициативе Дмитрия Гудкова, депутата Госдумы и одного из членов КС. И вот как раз Гудкова муниципальный депутат Пресненского района Елена Ткач, известный борец с "точечной застройкой", за сохранение исторического облика Москвы, накануне обвинила в "лоббировании интересов застройщика".

Смотрите и читайте также:  Война в Украине - День 556: 02 сентября 2023 года Прямой эфир / Трансляция

В своем фейсбуке она приводит интересные подробности: якобы Гудков просил ее не препятствовать сносу дома в Большом Козихинском переулке, за сохранение которого уже долгое время ведут борьбу активисты, – в обмен на финансирование программы "Парфенов" на телеканале "Дождь" со стороны застройщика (отмечу тут, что ранее предложение обсудить на КС помощь этой программе со стороны Гудкова вызвало резкую реакцию ряда членов Совета, а один из них – Андрей Пионтковский – даже вышел из его состава).

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 395-й день вторжения России 25 марта 2023 года Прямой эфир / Трансляция

Дмитрий Гудков ответил Елене Ткач: "В итоге я их всех свел вчера в кафе у Госдумы, познакомил и предложил им совместно поискать какое-то компромиссное решение, которое бы всех устроило. Грубо говоря, посадил за стол переговоров, попросил Лену их выслушать. Через 15 минут я ушел в Думу, оставив их одних". Иными словами, сам он ничего не "лоббировал, а только выступил посредником". "Непонятно, зачем ей нужен скандал на пустом месте?!" – возмущается Гудков. Сергей Пархоменко резюмирует: "Главное, что опять останется "осадочек" после обнаружения ложечек. Обидно..."

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Один Комментарий

  1. Где звук !!!!!!!!!!!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *