YouTube видео

Бостон: Операция по захвату террористов 19 апреля 2013 года Прямой эфир / Трансляция

boston chechny 2

Сообщение с Бостоном частично прекращено. Исключение сделано для самолетов, которые вылетают из международного аэропорта Логан. Железнодорожная компания останавливает все поезда примерно в часе от Бостона - в городе Провиденс.
Приостановлено междугородное автобусное сообщение. В соцсетях публикуют фото опустевших улиц и площадей. Бостон выглядит как покинутый жителями город. Город стал заложником одного террориста, - отметил телеканал ABC. - Он вооружен и очень опасен. При себе может иметь взрывные устройства

YouTube видео

Анзор Царнаев на радио "Маршо": "Моих детей подставили, обманули, я хотел бы знать кто это и для чего сделал"

watertown 6

Последствия перестрелки на Декстер-стрит в Watertown
watertown 3

Письмо женщины, живущей по соседству с тем местом, где в утренней перестрелке погиб сотрудник полиции: «Мы с мужем живем в Уотертауне. Наш дом находится в двух кварталах от той улицы, на которой сегодня утром застрелили Тамерлана Царнаева. Район, в котором мы живем, взят в оцепление, на улицах не видно никого, кроме полицейских. Они велели закрыть нам все окна и двери. С самого утра смотрим выпуски новостей по телевизору, которые идут весь день, не прекращаясь. Всем страшно, соседи стараются контактировать друг с другом, обмениваться свежей информацией, да и просто поддерживать друг друга. Новость о полицейском, который был убит возле кампуса MIT (Массачусетского Технологического Института) потрясла всех. Сегодня все учебные заведения закрыты, учащихся и преподавателей отправили по домам».

watertown 4

В течение часа полиция планирует произвести контролируемый подрыв дома, где может скрываться Царнаев. ABC: в ночной перестрелке с братьями были ранены около 15 офицеров полиции, подозреваемые бросили взрывчатку в полицейских.

YouTube видео

Человек назвавшийся отцом братьев: "Я узнал о происшедшем по телевизору. Мое мнение - моих детей подставили спецслужбы, потому что они верующие мусульмане. Почему убили Тамерлана? Его же должны были взять живьем. Младший сейчас скрывается, он учился в мединституте в США на втором курсе. Мы ждали его на каникулы. Теперь не знаю, что будет. Еще раз говорю: считаю, что моих детей подставили спецслужбы", - заявил некий Анзор, который от личной встречи категорически отказался.

Смотрите и читайте также:  Контрнаступ Украины: Война 473-й день 11 июня 2023 года Прямой эфир / Трансляция

watertown 5

Бостонский CBS: дядя Тамерлана и Джохара сообщил, что его племянники не заслуживают за содеянное ничего, кроме смерти. По словам Руслана Царни, они не достойны жизни на Земле. Убитого в перестрелке старшего брата Тамерлана он считает "неудачником и трусом", Джохара же Царни охарактеризовал как "милого и тихого мальчика". Руслан отметил, что где-то с 2009 года не общался с братьями, но накануне Тамерлан позвонил ему и извинился, сказав, что теперь они будут всегда вместе.

YouTube видео

Чиновники на пресс-конференции сказали что подозреваемый не найден. Поисковые группы в Watertown обошли около 60% -70% домов в зоне оцепления. Другой брифинг ожидается в течение часа. Подозреваемый не находится в своем доме в Watertown.

watertown

Twitter трансляция
"Бостонский марафон: Поиск террориста в Уотертауне" on Storify
ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ

Спецназ SWAT сосредоточились вокруг дома подозреваемого в Watertown. СМИ было приказано находится далеко от этого места. Джохар Царнаев является зарегистрированным в США студентом. Пресс-секретарь Кадырова заявил: "Лица, которые подозреваются в совершении преступлений в Бостоне, не имеют к Чечне никакого отношения, - Люди, о которых идет речь, в зрелом возрасте в Чечне не проживали, и если они стали "плохишами", то это вопрос к тем, кто их воспитывал".

watertown 2

Один подозреваемый в атаке на Бостонский марафон мертв, а другой - его брат по-прежнему в бегах и говорят, что он вооружен и крайне опасен. Выживший подозреваемый был идентифицирован как Джохар Царнаев, 19 лет, которого последний раз видели в Кембридже, штат Массачусетс. Его брат, 26-летний Тамерлан Царнаев, является другим подозреваемым. Он был убит в перестрелке с полицией в минувшую ночь в Watertown. Мужчины родом из Чечни. Корреспондент CBS News сообщил что братья, как считается, легально проживали в США, но они не были студентами.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине - День 699: Израиль 23 января 2024 года Прямой эфир / Трансляция

Фото убитого подозреваемого


Прямой эфир телеканалов Бостона

Бостон: Поиски Джохара Царнаева в Уотертауне 19 апреля 2013 года Прямой эфир / Трансляция

Полиция оцепила периметр в двадцать кварталов Уотертауна, город закрыт для въезда и выезда по всем направлениям. Полицейские велели населению города не покидать свои дома и не открывать незнакомцам двери. "Мы верим в то, что это террорист. Мы уверены, что этот человек пришел с целью убить людей. Он не может оставаться на свободе".

ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ

ФБР использовали записи государственного департамента для сопоставления имен и фотографий мужчин на финише марафона в понедельник. Отец подозреваемых Анзор Царнаев сказал в интервью The Associated Press по телефону из Махачкалы в пятницу: "Мой сын является настоящим ангелом,". "Джохар второй год студент-медик в США, он такой умный мальчик. Мы ждали, что он приедет на праздники домой".

Пользователи интернета уже нашли страницу Джохара в соцсети "ВКонтакте". На странице указано, что пользователь посещал ее в последний раз 19 апреля в 5 часов утра. В качестве контактной информации Царнаева указал город Бостон. На сайте школы Cambridge Rindge & Latin School, в которой учился Царнаев, отмечается, что в феврале 2011 года он получил титул "атлета месяца". Царнаев переехал с семьей в Дагестан из Киргизии в 2001 году. В 2002 году Джохар с братом Тамерланом и двумя сестрами переехал в США. В 2009 году брат Джохара - Тамерлан был арестован за нападение на свою девушку.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 327-й день вторжения России 16 января 2023 года Прямой эфир / Трансляция

Судя по видео на странице YouTube Тамерлана, американцы сделали вывод, что тот может быть связан с "Аль-Каидой". Помимо множества видео об исламе, одно из них посвящено анархической организации "Чёрное знамя". По сообщению портала Mother Jones, покровителями "чернознаменцев" является "Аль-Каида".

YouTube видео

Подробности ночной перестрелки в которой был застрелен Тамерлан Царнаев
https://www.youtube.com/watch?v=Cqo1Ad6spkY

Сцену преследования и гибели одного из террористов описал житель Уотретауна, возле дома которого произошла перестрелка между стражами порядка и подозреваемыми. "Они отстреливались от полиции, прятались за черным Mercedes. Казалось, они также были вооружены гранатами. У них были рюкзаки", - поведал он. "Это была настоящая бойня", - до сих пор под впечатлением местный житель.

Затем, по его словам, один из подозреваемых упал. Он не смог сказать, был ли тот убит. Второй скрылся на черном Mercedes, передает NBC. При этом, по его словам, подозреваемый чуть не наехал на машину полицейских.

По данным Reuters, другие местные жители сообщали о звуках взрывов и выстрелов. Некоторые нашли у себя в домах отверстия от пуль. "Была такая вспышка, что осветила весь дом. Я никогда такого не видела, никогда", - рассказала 67-летняя Лоретта Кехайяс, пишет The New York Times.По данным газеты, на месте, где стоял Mercedes, сейчас лежат два рюкзака, которые оставили подозреваемые. Ими займется робот-сапер.

Информацию о том, что подозреваемые применяли взрывчатые вещества в ходе перестрелки, подтвердили в полиции, пишет AP. Причем, у погибшего мужчины взрывное устройство было закреплено на груди, сообщает NBC. В ходе боя один из полицейских был тяжело ранен, отмечает Reuters.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *