YouTube видео

День русского гнева 13 апреля 2013 года: Массовые аресты в Москве

В центре Москвы задержаны десятки участников акции "День русского гнева". Как сообщает корреспондент Граней.Ру, в 13 часов около 200 активистов собрались на Пушкинской площади, где сразу же начались задержания. Около сотни участников несогласованной акции, разбившись на группы, прошли переулками в сторону Садового кольца, скандируя "Россия для русских, Москва для москвичей" и другие ксенофобные речовки. По дороге они нападали на строительных рабочих-мигрантов, однако основная часть участников шествия скандировала "Не трогать".

Смотрите и читайте также:  Бункер - Серия 47: В ожидании контрнаступления ВСУ - Квартал 95 Смотреть онлайн

YouTube видео

Шествие остановилось у здания управления ГИБДД на Садовой-Самотечной улице. Туда подъехали три автобуса с бойцами ОМОН и 2-го оперативного полка ГУВД Москвы, начались массовые жесткие задержания. Оставшиеся участники акции небольшими группами спустили в метро и поехали на Манежную площадь. Там собралось около 100 человек. Полиция задержала 10-15 человек. Как передает корреспондент "Граней", участники "Дня русского гнева" стоят молча группами по 5 человек, полиция вежливо уводит их под предлогом проверки документов. Средний возраст участников акции - 16 лет, есть 11-12-летние школьники.

Смотрите и читайте также:  Квартал 95: Бункер - Критика шойгу / 27 серия Смотреть онлайн

YouTube видео

Акция "День русского гнева", направленная против "этнопреступности", планировалась в субботу более чем в 20 городах России. Непосредственным поводом к выступлению националистов стало убийство фаната футбольного клуба "Ростов" Александра Терехова.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *