YouTube видео

Акция в поддержку политзаключённых 6 апреля 2013 года Прямой эфир / Трансляция

free politzeki russia

Акция в поддержку политзаключённых пройдёт сегодня в Москве. Оппозиционные активисты соберутся в Новопушкинском сквере. Главным требованием будет освобождение фигурантов «болотного дела» и проведение тщательного расследования действий властей в ходе прошлогодних событий. Митинг проводится по инициативе Координационного совета. Этой акцией начинается большая общественная кампания в поддержку арестованных. С городской администрацией сегодняшнее мероприятие согласовано. Начало в 14 часов.

ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ

До годовщины печально закончившегося митинга на Болотной остается ровно месяц. В Новопушкинском сквере сегодня прошла согласованная акция в поддержку узников 6 мая. В твиттере Сергея Удальцова сообщили о полутора тысячах участниках, в МВД были скромнее — всего 600 человек.

Смотрите и читайте также:  Навальный LIVE 16 февраля 2024 года Прямой эфир Трансляция

ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ

"Акция в поддержку политзаключённых 6 апреля 2013 года" on Storify
ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ

Массовая акция в рамках «Международного дня единых действий за освобождение российских политзаключенных» состоится в Северной столице в субботу. Как сообщили «БалтИнфо» организаторы акции, она пройдет 14.00 до 16.00 МСК на Троицкой площади у Соловецкого камня (станция метро «Горьковская»). Организаторы отметили, что власти отказались согласовать изначально заявленное место проведения мероприятия — площадь у театра «Балтийский дом», объяснив это проведением там другого мероприятия в этот день в это же время.

Смотрите и читайте также:  Россия будущего: Навальный LIVE 07 и 09 июня 2022 года 20:00 Мск Прямой эфир Трансляция

free politzeki russia 2

В Петербурге в акции примут участие активисты РСД (Российского социалистического движения), «Комитета 6 мая», движений «Гражданская ответственность», «Солидарность», «Молодые социалисты России», «Левый Фронт», а также «Союза солидарности с политзаключенными». Кроме того, свое участие уже подтвердила известный журналист, исполнительный директор движения «Русь сидяща» Ольга Романова.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 418-й день вторжения России 17 апреля 2023 года Прямой эфир / Трансляция

«Международный день единых действий за освобождение российских политзаключённых» призвано привлечь внимание широкой общественности к политическим репрессиям в отношении мирных граждан, в частности, в рамках громкого дела «о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года» («болотное дело»).


Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *