YouTube видео

Режим Северной Кореи угрожает войной: Час ненависти в Пхеньяне

+ Ким Чен Ына подловили на использовании iMac

kim1

Лидер северной Кореи Ким Чен Ын выбрал явно "неполиткорректную" модель компьютера, в отличие от своего телефона. Если раньше южнокорейские спецслужбы и СМИ отмечали разумность диктатора при использовании смартфона тайваньского производителя HTC, то компьютер "вражеского" американского производителя iMac на столе у корейца развязал злые языки журналистов. Особенно некстати снимки с моноблоком были сделаны тогда, когда Ким Чен Ын обсуждал план нападения на США, пишет NK News.

kim 2

Компрометирующие фотографии опубликовало ничего не подозревающее Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) как иллюстрации к статье о том, что северокорейский лидер отдал приказ подготовить стратегические ракеты, нацеленные на США и Южную Корею. На них видно, как Ким Чен Ын с руководителями Генштаба обсуждает план нападения на своих противников, которые как известно, сейчас проводят совместные военные учения. Об этом говорят географические карты на стене с пометками о траекториях ударов и угрожающими надписями.

Смотрите и читайте также:  Война Путлера против Украины: 28 мая 2022 года Прямой эфир / Трансляция

kim3

Но на один снимок попал и другой, не менее говорящий объект - 21,5-дюймовый алюминиевый моноблок iMac, который стоял у Ким Чен Ына на столе. "Это подтверждает слухи о страсти Кимов к технике Apple", - иронизирует NK News. Агентство ЦТАК вскоре удалило фото.

Предстоящие выходные могут оказаться крайне неспокойными для жителей Южной Кореи. Северный сосед начал масштабные маневры у демаркационной линии, тридцать восьмой параллели, разделяющей корейский полуостров. Разведчики докладывают о передвижениях боевых машин и баллистических ракет. В Сеуле некоторые уже готовятся к возможной эвакуации.

ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ

Южнокорейское агентство Ренхап со ссылкой на военные источники сообщило, что зафиксирована повышенная активность в подразделениях ракет средней и большой дальности в КНДР. На северокорейской стороне отмечено, в частности, активное движение автомобилей и войск на местах размещения в КНДР ракет средней и большой дальности, передает ИТАР-ТАСС. По мнению военных источников, они приведены в состояние готовности. "Есть вероятность, что они нанесут реальный удар", - считает источник, которого цитирует агентство. Северокорейские СМИ утверждают, что подобная реакция КНДР вызвана проводимыми учениями США и Южной Кореи.

Смотрите и читайте также:  Война Путлера против Украины: 26 мая 2022 года Прямой эфир / Трансляция

В то время как Совет безопасности ООН размышляет, насколько вероятно начало ядерной войны на Корейском полуострове, мир гадает, насколько реальна в целом боевая мощь воинственной КНДР. В очередной раз задуматься о реальности угроз северокорейцев заставил прокол местных журналистов. Те, похваставшись зрелищными фотографиями с недавних учений северокорейского морского десанта, подсунули подделку из "фотошопа".

kor 2

Фоторепортаж с учений 26 марта опубликовало на своем сайте Центральное телеграфное агентство Кореи. Заодно северокорейские журналисты передали снимки международным информагентствам, те с готовностью их распространили, но вскоре были вынуждены удалять публикации. Все потому, что заметили обман.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 479-й день вторжения России 17 июня 2023 года Прямой эфир / Трансляция

kor 3

На снимке высадки десанта на берег с катеров на воздушной подушке несколько таких судов оказались ненастоящими. Кадр, захвативший часть берега, представляет восемь катеров: три мчатся в отдалении, три в белых облаках брызг на подходе и еще два изрыгают на берег солдат. Но присмотревшись, эксперты поняли, что как минимум три из этих катеров являются копиями соседних.

kor 1

Например, те два судна, что приближаются к берегу, - видно, что они идентичны, замечает The Atlantic. Такая же ситуация и с двумя самыми дальними катерами. А тот десантный воздухоход, что на снимке расположен левее остальных, хоть и не ясно, с чего скопирован, но очевиден сам факт подделки: края силуэта катера мутные, "грязные" и не совпадают по цвету с фоном.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *