YouTube видео

Болотное дело: Свадьба в СИЗО / Тяжкий моральный ущерб пластиковой бутылкой

Свадьба в СИЗО

Сегодня в СИЗО №4 происходит церемония бракосочетания задержанного по «болотному делу» Леонида Ковязина, и теперь уже его законной жены Евгении. Оба они из Кирова, Евгения на один день прилетела в Москву, с Леонидом она не виделась с момента задержания.

ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ

Елене Кохтаревой предъявлено обвинение

57-летней Елене Кохтаревой предъявлено обвинение по "Болотному делу", сообщается на сайте "Росузника". Кохтарева обвиняется в участии в массовых беспорядках и применении насилия в отношении сотрудников полиции. Ранее с Кохтаревой взяли подписку о невыезде. В четверг ее допросили в качестве обвиняемой. По окончании допроса следователь оставил в силе подписку о неразглашении, которая в ближайшее время будет обжалована защитником.

Смотрите и читайте также:  Как скрыться от военкомата: Памятка призывника

На допросе 25 марта Елене Кохтаревой показали видеозапись, на которой видно, как похожая на нее женщина бросает в полицейских пластиковыми бутылками. В ходе очной ставки двое сотрудников ОМОНа опознали Кохтареву.

19 марта домой к Кохтаревой явились сотрудники СКР для проведения обыска по "Болотному делу". Хозяйка была в отъезде, и обыск провели в присутствии ее дочери Елизаветы, которая после этого обрела статус свидетеля. По окончании обыска следователь Алексей Быков немедленно выехал в деревню, где находилась Кохтарева, и лично вручил ей повестку с требованием 25 марта явиться на допрос, посоветовав прийти с защитником. В тот же вечер ее дочь связалась с "РосУзником".

Смотрите и читайте также:  Геннадий Гудков: Марк Фейгин Live 15 сентября 2022 года 21:00 Мск Прямой эфир

YouTube видео

Помимо Кохтаревой, в деле о "массовых беспорядках" на Болотной площади 24 фигуранта. В отдельное производство были выделены дела Максима Лузянина, который полностью признал свою вину и в начале ноября 2012-го получил 4,5 года лишения свободы, и Михаила Косенко, которому грозит принудительное лечение в психиатрической больнице. После очередных судов по мере пресечения, прошедших в конце февраля - начале марта, ряду "болотных узников" предстоит пробыть в заключении как минимум год.

ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ

В понедельник "Новая газета" начала сбор поручительств за 14 находящихся в СИЗО "болотных узников" для смягчения им меры пресечения. На странице сбора подписей редакция предлагает гражданам поручиться, что никто из фигурантов "Болотного дела", освобожденных под подписку о невыезде или переведенных под домашний арест, не скроется от следствия и не будет ему препятствовать. Желающим быть поручителями предлагается указать свои имя, фамилию, город проживания и номер мобильника. На этот номер придет бесплатная СМС с кодом, который надо будет ввести в особую графу. За несколько часов свои подписи на сайте газеты оставили уже свыше 2 тысяч человек.

Смотрите и читайте также:  Милов по вторникам: Навальный LIVE 23 августа 2022 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *