YouTube видео

Фак офф со своей регистрацией!

На Красной площади задержана активистка, проводившая одиночный пикет против нового закона о регистрации.

Следственное отделение отдела МВД по Тверскому району Москвы возбудило уголовное дело в отношении участников акции на Красной площади против закона о регистрации. Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, дело возбуждено по ч. 2 ст. 213 Уголовного кодекса ("хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное группой лиц по предварительному сговору, связанное с сопротивлением представителю власти"). Максимальное наказание по этой части статьи составляет семь лет лишения свободы.

Смотрите и читайте также:  Итоги месяца с Миловым: Навальный LIVE 27 января 2023 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

YouTube видео

ИДИТЕ С ВАШЕЙ РЕГИСТРАЦИЕЙ!
Акция на Красной Площади: Идите на х** со своей регистрацией

Прокуратура Центрального административного округа Москвы признала законным возбуждение уголовного дела. "Установлено, что 18 марта 2013 года на Красной площади группа молодых людей провела несанкционированный пикет, сопровождавшийся нецензурной бранью, с использованием плакатов с соответствующими выражениями. При попытке полицейских пресечь нарушения общественного порядка пикетчики оказали сотрудникам правоохранительных органов сопротивление, используя в качестве оружия зажженные файеры", - говорится в сообщении пресс-службы.

YouTube видео

Размещенная в интернете петиция против закона о регистрации собрала более 100 тысяч подписей. Этот рубеж был преодолен к вечеру понедельника. Сбор подписей активистами гражданской инициативы "Прописке.нет" был начат 18 февраля, вскоре после принятия законопроекта нижней палатой.

18 марта на Красной площади в Москве были задержаны 14 участников акции против закона о регистрации. У мавзолея активисты зажгли файеры, развернули баннер "Идите на хуй со своей регистрацией" и скандировали "Где живем - не ваше сучье дело", "Путин будет казнен", "Долой власть чекистов", "Это наша страна".

Смотрите и читайте также:  Елабуга - Алабуга: Атака дроном на завод по производству Шахедов

Участница московской акции Вера Лаврешина приговорена к 8 суткам административного ареста и штрафу в 20 тысяч рублей. С момента задержания Лаврешина держит сухую голодовку. Вместе с ней в ОВД "Замоскворечье" объявила голодовку активистка Ирина Калмыкова, также задержанная на Красной площади. Калмыкову оштрафовали на тысячу рублей по статье 19.3, суд по статье 20.2 перенесен на среду. По закону Калмыкову нельзя было помещать под арест, поскольку у нее несовершеннолетний ребенок.

Смотрите и читайте также:  Сергей Смирнов 13 сентября 2022 года 15:00 Мск Прямой эфир

Остальных задержанных активистов отпустили из полиции, выдав повестки в суд.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *