YouTube видео

CNN: Кто на самом деле убил Усаму бен Ладена

В США сотрудники основного тактического подразделения сил специальных операций ВМС США ("морские котики") высказывают третью по счету версию убийства Усамы бен Ладена, ликвидированного 2 мая 2011 года. Две предыдущие якобы не соответствуют действительности, в связи с чем еще один участник операции не смог молчать и поведал, по его словам, "менее героическую", но правдивую историю телеканалу CNN.

YouTube видео

Как и другие бойцы, рассказывавшие о событиях в Абботтабаде, "морской котик" говорил на правах анонимности. Он согласился пообщаться с журналистом CNN после того, как прочел объемную статью в журнале Esquire, посвященную убийце главы "Аль-Каида", представленным в тексте под псевдонимом Стрелок. В материале говорилось, что "морской котик", который был "последним, кто видел главу "Аль-Каиды" живым" выстрелил ему в лоб трижды, когда террорист потянулся за оружием. "Его лоб выглядел чудовищно. В его черепе была дыра в форме буквы "V" и мозги стекали прямо по лицу. Америка не хотела бы этого видеть", - цитировал Стрелка Esquire.

Смотрите и читайте также:  MTV Movie & TV Awards 2022: Ночь с 05 на 06 мая 03:00 Мск Прямой эфир / Трансляция

https://www.youtube.com/watch?v=IQePb4-cZ-o

Гостя CNN, который представил себя лишь как участника рейда в Абботтабаде без уточнения о том, он или нет убил Бен Ладена, сказал, что статья Esquire совершенно не соответствует действительности. Этому он назвал ряд причин. "Во-первых, Бен Ладен не мог тянуться за оружием, так как оно лежало в месте, недосягаемом для него в тот момент. Мы обнаружили два автомата лишь после тщательного обыска комнаты. В итоге нашли их над дверным косяком. А с учетом того, что спецназовец проник в комнату через дверь и стоял возле нее, а Бен Ладен находился в другом конце комнаты, террорист физически не мог завладеть оружием", - сказал источник.

Смотрите и читайте также:  Золотое дно Лукашенко: Фильм 3 / Позорный финал Лукашенко

https://www.youtube.com/watch?v=UOHMUA-vbH4

Вторым аргументом собеседника CNN было то, что предполагаемый убийца Бен Ладена не мог стрелять ему в лоб, что расходится с показаниями Стрелка. "Нашим ребятам был дан строгий приказ: не стрелять ему в голову. Так как это затруднило бы процедуру опознания", - сказал морской котик. И третье - настоящий убийца Бен Ладена будет молчать об этом еще долго, чтобы не навлекать на себя опасность, а также из чувства товарищества, ведь "морские котики" так или иначе ликвидировали террориста общими усилиями, сказал спецназорвец.

Смотрите и читайте также:  Melon Music Awards 2022: 26 ноября Смотреть онлайн

https://www.youtube.com/watch?v=pm6NRiJXi_k

По словам гостя CNN, убийство Бен Ладена было менее героическим, чем в показаниях Стрелка. Когда "морские котики" ворвались в дом террориста, один из них заметил фигуру лидера "Аль-Каиды" на верхнем этаже, в то время как сам стоял внизу, и выстрелил. Когда он взбежал вверх по лестнице и зашел в спальню, в которой спрятался Бен Ладен, тот уже был ранен. Вместо того, чтобы прикончить Бен Ладена, он кинулся на двух женщин, находившихся в спальне, боясь, что на них могут быть пояса шахидов. В этот момент в помещение проникли другие "морские котики", которые и добили террориста.

https://www.youtube.com/watch?v=Uef8bdoJGgQ

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *