YouTube видео

Блатной депутат единоросс сбежал от ДПС

Депутат Госдумы, член "Единой России" Юрий Волков скрылся в Москве от автоинспекторов, остановивших его служебный автомобиль за проезд по разделительной полосе Кутузовского проспекта. Об этом заявил лидер московского отделения Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев. Видео инцидента с участием депутата опубликовано в сети.

"Вчера вечером при проведении очередного рейда "ФАР-пост" на Кутузовском проспекте (в районе Триумфальной арки), сотрудник ДПС остановил автомобиль Merсedes с гос.номером О735ОО 177 за проезд по разделительной полосе. Пассажиром автомобиля являлся депутат Госдумы, член фракции "Единая Россия", член комитета ГД по конституционному законодательству и госстроительству Юрий Волков", - сказал Канаев "Интерфаксу". На видео видно, как заднее стекло Mercedes опускается, депутат оценивает обстановку, видит камеру, закрывает окно и уезжает под возмущенные возгласы активистов ФАР: "Проезд по разделительной - 500 рублей штаф! Неподчинение законным требованиям инспектора... Охренеть!"

Смотрите и читайте также:  Цена вопроса: Сергей Алексашенко 01 февраля 2023 года 20:00 Мск Прямой эфир

При этом разделительную полосу автомобиль покинул. "Мы направим заявление в МВД РФ с требованием провести расследование по данному факту. Уже направлено заявление на имя спикера Госдумы Сергея Нарышкина", - сказал лидер московской ФАР Канаев. Он напомнил, что неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции (ст. 19.3 КоАП РФ) влечет наложение штрафа в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. За проезд по разделительной полосе КоАПом предусмотрен штраф в размере 500 рублей.

Смотрите и читайте также:  Цена вопроса: Сергей Алексашенко 14 июня 2023 года 20:00 Мск Прямой эфир

Блатной единоросс попал в ДТП: Да вы че! Я неприкосновенное лицо

YouTube видео

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *