YouTube видео

В Туве 6 подростков попали под лавину

В Туве продолжаются поиски шести школьников, которых в минувшее воскресенье накрыло снежной лавиной в окрестностях горы Ак-Баштыг в Монгун-Тайгинском районе республики. Седьмому подростку удалось спастись. На месте ЧП во вторник утром начали работу две группы спасателей и кинологи со служебными собаками.

Детей ищут 100 человек и 19 единиц техники, говорится в сообщении на сайте МЧС по республике. По данным же официального портала властей Тувы, поиском занимаются в общей сложности 163 человека и 26 единиц техники. Спасатели обследуют склоны при помощи техники и оборудования, в том числе реагирующего на мобильные телефоны, которые у школьников были с собой, говорится в сообщении.

Смотрите и читайте также:  Как скрыться от военкомата: Памятка призывника

YouTube видео

К концу дня планируется завершить поисково-спасательную операцию, заявил в ходе селекторного совещания начальник Сибирского регионального центра МЧС РФ Владимир Светельский. По его словам, которые цитирует "Интерфакс", уже обследовано 700 кв. метров территории, однако никаких результатов нет.

Смотрите и читайте также:  История бегства от мобилизации: Чукотка – Вашингтон

Трагедия произошла 3 марта на горе Акбаш-Таг, высота которой составляет 3250 метров. Семь школьников из села Мугур-Аксы 1995, 1996 и 1999 годов рождения, решив покататься с горы на санках, стали подниматься на вершину. Один подросток - 17-летний чемпион Европы по кикбоксингу Аяс (Антон) Салчак - по пути отстал от товарищей. При сходе снежной массы он ухватился за валун и так смог уцелеть. Лавина прошла рядом с ним на расстоянии около 20-30 метров. По подсчетам специалистов, размеры лавины составили 200 на 600 метров, высота - 5-6 метров.

Смотрите и читайте также:  Как скрыться от мобилизации: Подробная инструкция

Под снегом остаются трое учеников 11-го класса, один девятиклассник и один семиклассник, а также 18-летний юноша. Все молодые люди спортсмены, двое их них борцы, четверо - кикбоксеры, сообщает РИА "Новости". По данным регионального министерства образования и науки, младший из попавших под лавину подростков - ученик седьмого класса Хондергейской специализированной общеобразовательной школы-интерната для детей с отклонениями в развитии.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *