Два Марша в Москве 02 марта 2013 года Прямой эфир / Трансляция

vip urody marsh

В Москве маршируют пропутинские защитники детей (и традиционных ценностей) и те, кто недоволен социальным курсом властей.

1. Сегодня в Москве проходит «марш в защиту детей», организованный движением «Русские матери». Сторонники «закона Димы Яковлева», запрещающего американцам усыновлять российских детей, предлагают «защитить» сирот от любых приемных родителей-иностранцев. Поводом стала смерть 3-летнего Максима Кузьмина, усыновленного американской семьей.

Марш в защиту детей: Участникам не выплатили гонорары
Закон подлецов: Без имени, без счету…

ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ

2. В субботу, 2 марта, в столице состоится "Марш за права москвичей". Сбор в 13:00 на Пушкинской площади за кинотеатром "Россия". Участники марша пройдут по бульварам до проспекта Сахарова. Основной инициатор "Социального марша" - Сергей Удальцов. Сам он не сможет принять участие в акции, поскольку помещен под домашний арест. Марш завершится митингом, на котором планируется начать формирование списка "народных кандидатов" на предстоящих в 2014 году выборах депутатов Мосгордумы.

Смотреть онлайн

ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ

Смотреть онлайн альтернативные трансляции


ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ

Twitter трансляция


Марш в защиту детей

Смотрите и читайте также:  Война в Украине - День 730: Убийство Алексея Навального 23 февраля 2024 года Прямой эфир / Трансляция

15:49 Митинг завершен.

15:44 Мужчина стоит с плакатом: «Свободу матерым Pussy Riot!» На него накинулись активистки: «Почему только им? Почему только пусики должны выйти на свободу!?»

15:41 Люди постепенно расходятся. Партия «За справедливость» сдает флаги и жилетки.

15:40 Музыкальная пауза. Поет Диана Гурцкая.

15:30 Вячеслав Бочаров просит законодательно запретить усыновлять детей семьям из других стран.

15:25 Владимир Овсянников, депутат: «Здесь собрались те, кого очень долго называли подлецами. Сегодня проходит и другой митинг — митинг людей, которые хотят унизить институты власти. Мы не дадим сделать русских детей живым товаром!»

15:22 Соорганизатор марша: «Я многодетная мать. У меня 13 детей, 11 из них — усыновленные. 6 лет назад я ощутила радость материнства. Я верю, что Россия будет без сирот! Я верю своему президенту! Я хочу обратиться к Путину: нет национального проекта «российские дети»! Сердце обливается кровью за тех, кто погиб».

15:21 Ирина Бергсет, организатор марша, выступая со сцены объявила, что собралось более 20 тысяч человек: «Мы собрали подписи за возвращение на Родину брата погибшего Максима Кузьмина».

15:10 Начался митинг. На экранах — ролики с депутатом Марией Кожевниковой, которая высказывается в поддержку марша. Корреспонденты «Новой» передают, что вся площадь заполнена людьми.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 272-й день вторжения России 22 ноября 2022 года Прямой эфир / Трансляция

15:03 По сообщению ГУ МВД, на Гоголевском бульваре задержаны 2 человека «за провокационные действия и создание помех в обеспечении общественного порядка». Задержанные доставлены в отделение полиции, решается вопрос о привлечении их к административной ответственности.

YouTube видео

14:43 Шествие уже подходит к Новопушкинскому скверу — финальной точке маршрута. Корреспонденты «Новой» сообщают, что собралось более 5 тысяч человек. ГУ МВД оценивает численность марша в 12 тысяч.

14:30 Колонны идут на редкость молчаливо. Во главе шествия кто-то одиноко скандирует в громкоговоритель: «Мама, папа, я — счастливая семья!» Большинство собравшихся не может объяснить, чему посвящен марш, не знают также, кто такой Максим Кузьмин.

14:25 Среди марширующих — мужчина в маске Гая Фокса, обмотанный шарфом.

— Почему вы в маске?

— Потому что Путин вор. Понимаешь, меня сюда с работы отправили. Я работаю в организации профсоюзов. И сейчас я бы хотел быть на другом митинге. Но пришлось идти сюда, поэтому и надел маску. Навального знаешь? Вот я за него.

14:09 Маршируют 2 колонны по обеим сторонам Гоголевского. По сравнению с маршами оппозиции, здесь очень мало нарисованных плакатов. У большинства в руках шары и символики движений. Руководитель одной из групп молодых ребят, приехавших из города Люберцы, запретил им общаться с журналистами. Объяснил это так: «Я за них отвечаю, мы не даем комментариев прессе! Девушка, до свидания».

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 407-й день вторжения России 06 апреля 2023 года Прямой эфир / Трансляция

13:36 Участники марша в ожидании начала стоят четко по группам. В одной из группа девушка рассказывает: приехала из Наро-Фоминска, с ней еще человек 45, все из циркового училища. Говорит, что поехали добровольно, денег и льгот не предлагали. За несколько дней до марша приехали двое организаторов, Сергей и Дмитрий, предложили съездить в Москву на марш.

12:28 У Большого каменного моста припарковано 5 автобусов, в каждом человек по тридцать. На окнах таблички: «Заказной». Возле одного стоит группа человек в 10 ребят лет по 18, курят. Говорят, приехали из Саратова на митинг. Что за митинг — не знают. «Вроде в защиту сирот», — вспоминает один. Ребята рассказывают, что еще 4 автобуса уже уехали.

12:38 На противоположной стороне еще 6 автобусов — все заказные. Из одного выходит группа человек в 20, в основном, молодежь. Девушка рассказывает: «Приехали централизованно из города Ступино». Говорит, желающих набирали по местным молодежным клубам — «Романтика», «Металлург».

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Один Комментарий

  1. Евгений Евгений

    Что за фигня? Звук отдельно, видео отдельно. Вместе — какая-то мешанина!
    Мужик с плакатом «Свободу матерым Pussy Riot!» действительно был, но на него внимания никто вообще не обращал. Стоял достаточно незаметно на на углу Тверской и бульвара (Плакат, правда, здоровый был — не заметить трудно). Но марш уже подходил к концу. И Народ уже полностью успел повеселиться и находиться. Поэтому немножко устал и чуть промерз. Поэтому на всякие плакаты уже не обращали никакого внимания (и так уже успели всего насмотреться и наслушаться). Тихо и мирно разбредались. Вообще все было очень хорошо организовано в стиле Первомайских Демонстраций времен СССР. Уж что-что, а Власти Демонстрации проводить умели и умеют. Куча ОМОНовцев, Полиции. Полностью перекрытое автомобильное движение; оцеплены все магазины и подворотни. На входе и выходе — рамки-миниискатели. А полиции и делать было нечего: средний возраст участников Марше был 40+. Молодежи мало. Да и тема «Марша в Защиту Детей» была далеко от политики: «Не дадим, мол, русских детей в американские семьи (на усыновление, удочерение». Какие тут вообще можно придумать «провокации»?
    А с баулами вообще мало кто был: все собирались на 1-2 (получилось где-то 3) часа. Движение от м. Кропоткинской по бульварному кольцу гачалось где-то в 12:10 — 12:30. Дотопали до Пушкинской где-то к 14 с копейками. Митинг там минут 30-40.

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *