YouTube видео

Петербург: ЗакС — Нерабочий Орган

17 февраля 2013 года между Исаакиевским собором и Мариинским дворцом, где располагается Законодательное собрание Санкт-Петербурга, сотрудники Комиссариата социальной мобилизации размотали 81-метровый баннер с надписью «НЕРАБОЧИЙ ОРГАН» и стрелкой, которая указывает на Мариинский дворец. Мы убеждены, что петербургский ЗакС позорит идею народоправства. Он не работает. А от того, что не работает, нужно отказаться.

Группа политически активных жителей Санкт-Петербурга усомнилась в профессиональной компетентности местного Законодательного Собрания, о чем решило объявить в символичной уличной акции. Напротив здания законодательного органа, снискавшего себе дурную славу за ряд скандальных законопроектов, активисты растянули длинный баннер. Надпись на растяжке гласила: "нерабочий орган" - а стрелочка указывала на цитадель городского парламента Мариинский дворец.

Смотрите и читайте также:  Милов по вторникам: Навальный LIVE 02 августа 2022 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

https://www.youtube.com/watch?v=H-J4w1D5kmA

"Мы считаем, что Законодательное собрание Санкт-Петербурга - нерабочий орган, - пишет в блоге организатор акции "Комиссариат социальной мобилизации". - Депутатский корпус сформирован путем фальсификаций итогов голосования 4 декабря 2011 года... Фактически все законы штампуются".

Смотрите и читайте также:  Масяня: Золотое письмо - Эпизод 168 / Часики - Эпизод 167

По аналогии со знаменитым тезисом про кухарку, что может управлять страной, активисты вопрошают: "Зачем нужны 50 депутатов с весьма внушительной зарплатой, если их легко может заменить одна секретарша". По мнению организаторов акции, все законодательные инициативы народных избранников "носят симулятивный характер, будь то законы против пропаганды гомосексуализма, "топота котов" или упоминаний о конце света" и служат для "отвлечения внимания общественности от насущных проблем".

Смотрите и читайте также:  Милов по вторникам: Навальный LIVE 23 августа 2022 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

"В петербургском парламенте нет ни одного представителя рабочего класса. Мы убеждены, что петербургский ЗакС позорит идею народоправства. Он не работает. А от того, что не работает, нужно отказаться", - заключают активисты.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *