YouTube видео

Едрос Пехтин временно свалил из Комиссии по этике

Депутат Государственной думы единоросс Владимир Пехтин, объявивший о временном сложении полномочий главы Комиссии по депутатской этике, получает похвалы от коллег и даже журналистов, высоко оценивших его поступок. Повод гордиться собой есть, похоже, и у Алексея Навального, с чьей подачи депутата заподозрили во владении зарубежной недвижимостью, - его посты в блоге не были первым "пехтингом", но столь заметный результат появился лишь теперь.

https://www.youtube.com/watch?v=05n8Q2dEPc8

Подробности и документы:
Вопросы этики: Недвижимость Едроса Пехтина
Продолжение пехтинга: Недвижимость Едроса Пехтина

Смотрите и читайте также:  Итоги с Миловым: Навальный LIVE 25 августа 2023 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

"Нормальная человеческая практика, по-моему. Он поступает очень честно и правильно", - цитирует "Интерфакс" спикера госдумы Сергея Нарышкина, прокомментировавшего просьбу Пехтина снять с него полномочия главы этической комиссии.

Навальный, донесший собранный анонимным блоггером компромат до широкой аудитории, восхвалять депутата не спешит. В блоге он отмечает лишь, что сообщение о временной отставке единоросса передал даже "Первый канал", чем удивил оппозиционера. Не хвалит Навальный и себя, хотя можно было бы: ему удалось заставить Пехтина отреагировать на обвинения и тем самым обойти справороссов, которые занялись "пехтингом" еще полгода назад.

Смотрите и читайте также:  Цена вопроса: Сергей Алексашенко 17 января 2024 года 20:00 Мск Прямой эфир

Припозднился, зато в точку, и теперь Навальный пытается добить депутата троллингом. "В качестве валентинки всем гражданам России от "Единой России", - пишет Навальный и публикует переделанные видео с Пехтиным.

YouTube видео

"Если на этой стезе у депутата (Пехтина) появятся последователи в Белом доме и в Кремле, глядишь, недалек час, когда сам президент пересмотрит тезис о том, что после Махатмы Ганди ему и поговорить-то не с кем", - размышляет обозреватель "Коммерсант FM" Кучер.

Смотрите и читайте также:  Война Путлера против Украины: 08 июня 2022 года Прямой эфир / Трансляция

Со стороны может показаться, что к тому и идет. К примеру, "Коммерсант" в своей обзорной статье о попавших под подозрения депутатах замечает, что они начали "работать с компроматом": Пехтин вот сложил полномочия, с коммуниста Константина Ширшова "по собственному желанию" сняли неприкосновенность, то же грозит и справороссу Олегу Михееву.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *