YouTube видео

Палестина против Израиля: Ракетные обстрелы / Война в Прямом эфире

Армия обороны Израиля продолжает антитеррористическую операцию "Облачный столп" в секторе Газы. Операция началась вечером 14 ноября с ликвидации главаря "Бригад Изаддина аль-Касама" Ахмада Джабари.

YouTube видео

Al Jazeera English Live Stream
https://www.youtube.com/watch?v=dp6W0ZcYwE4


В среду-четверг палестинские террористы выпустили свыше 200 ракет по Израилю. Около 100 из них были сбиты системой ПРО "Железный купол". (ХАМАС утверждает, что только боевиками этой организации было выпущено более 500 ракет.) Впервые в истории конфликта террористы из Газы обстреляли ракетами Ришон ле-Цион и Тель-Авив. В результате прямого попадания ракеты в жилой дом в Кирьят-Малахи 15 ноября погибли трое израильтян, семь человек получили ранения. Вследствие минометного обстрела в районе Эшколь были ранены трое военнослужащих. Всего за первые два дня операции медицинская помощь потребовалась 54 израильтянам (в основном, для выведения из состояния нервного шока).

Смотрите и читайте также:  Война Путлера против Украины: 31 мая 2022 года Прямой эфир / Трансляция

https://www.youtube.com/watch?v=7ZE5S0x1Tdo

14-15 ноября ЦАХАЛ нанес удары по более, чем 200 целям в секторе Газы. На первом этапе главной задачей стало уничтожение пусковых установок, шахт и складов иранских ракет "Фаджар", доставленных в сектор Газы через Судан и Египет. Зачастую пусковые установки "фаджаров" располагались в жилых кварталах, в частности, в районе Зейтун. Потери в Газе составили 19 человек убитыми (минздрав Газы отмечает, что не менее 10 из них были мирными гражданами, среди погибших 5 детей и беременная женщина), около 190 раненых.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 196-й день вторжения России 07 сентября 2022 года Прямой эфир / Трансляция

https://www.youtube.com/watch?v=NKx-HVAJA9Q

ЦАХАЛ наносит удары по целям в Газе. Продолжаются ракетные обстрелы израильских городов. Палестинцы говорят о признаках подготовки масштабной наземной операции.

https://www.youtube.com/watch?v=twjgVErw3jg

Палестинцы наносят удары по южным территориям Израиля, куда могут долететь имеющиеся в их распоряжении "Грады" - многие пусковые установки опасных иранских ракет "Фаджар" уже уничтожены. Под ударами находятся города Ашкелон, Офаким, Сдерот, Ашдод, Эшколь, Беэр-Шева, Кирьят-Малахи, где нарушен привычный порядок жизни, не работает часть учебных заведений, жители переезжают на север. Значительная часть ракет, впрочем, падает на незаселенных территориях, либо уничтожается системой ПРО. Накануне впервые с 1991 года атаке подвергся Тель-Авив.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине - День 692: Израиль 16 января 2024 года Прямой эфир / Трансляция

YouTube видео

В начале третьих суток ведения операции "Облачный столп" израильтяне подвергли сектор Газа самому массированному обстрелу за последние дни. В результате Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) удалось снизить боеспособность "Хамас", но цена тому оказалась высока: среди жертв с палестинской стороны есть даже дети. За минувшую ночь Израиль выпустил по территории анклава 150 ракет, всего с вечера среды по сектору Газа нанесено порядка 450 ударов.

YouTube видео

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *