YouTube видео

Телекиллер Мамонтов разродился фильмом о ворах Путина в Минобороны, Сердюкове и Оборонсервисе

Правоохранительные органы вплотную взялись за людей из окружения бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова, которые работали вместе с ним еще в Федеральной налоговой службе, а потом перешли в структуры оборонного ведомства. Под следствием оказалась еще одна его бывшая подчиненная - Ольга Степанова. До лета 2011 года она занимала пост советника руководителя Рособоронпоставки - федерального агентства по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств.

YouTube видео

Степанова - человек небезызвестный. Имя бывшей начальницы 28-й налоговой инспекции Москвы еще пять лет назад упоминалось в связи с делом о хищении из бюджета 5,4 миллиарда рублей. Юрист фонда Hermitage Capital Сергей Магнитский был одним из тех, кто обвинял Степанову в хищении путем незаконного возврата налога на прибыль, уплаченного компаниями, находившимися под управлением фонда.

Смотрите и читайте также:  Голая вечеринка на коленях перед путинским фашизмом

https://www.youtube.com/watch?v=jYk7ZhxqJoU

О том, что основная вина ляжет на людей из окружения Сердюкова, а не на него самого, отчасти можно судить и по тональности федерального ТВ. Поздно вечером во вторник (по московскому времени) на канале "Россия" вышел фильм Аркадия Мамонтова о махинациях в Минобороны и подведомственном ему "Оборонсервисе". Он так и называется - "Коррупция".

Смотрите и читайте также:  Жены мобилизованных о войне, путине и будущем России

В фильме, в частности, рассказывалось о пятимиллионной зарплате экс-главы департамента имущественных отношений военного ведомства Евгении Васильевой, коррупционной схеме продажи угля для нужд Минобороны, дачах для родственников экс-министра, в частности, мужа его сестры - "армейского олигарха" Валерия Пузикова, пересказывает РИА "Новости". Сам экс-министр обороны или его представители в фильме не фигурировали.

Смотрите и читайте также:  Людка Путина: Тварь и воровка Очеретная / Миллиарды за молчание

Директор Института стратегических оценок Сергей Ознобищев еще до выхода фильма в эфир сказал "Коммерсанту FM": "Это информирование общественности о том, что происходит. И то что Мамонтов делает это на федеральном канале, означает, что Кремль дал на это полное добро". Эксперт высказал мнение, что "все это может кончиться весьма печально для экс-главы оборонного ведомства": "Все зависит от того, насколько серьезно нити тянутся к нему".

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *