YouTube видео

Выборы в Украине: Оппозиция выдвинула Януковичу ультиматум Прямой эфир / Трансляция 05 ноября 2012 года

Несколько сотен сторонников оппозиции устроили несанкционированный митинг в понедельник утром возле украинского Центризбиркома, протестуя против фальсификации на парламентских выборах, состоявшихся в конце октября. Лидеры оппозиционных партий выдвинули требования президенту и генпрокурору. Оппозиционеры заявили о готовности бессрочно протестовать у стен ЦИК и рассчитывают на всеукраинское продолжение.

Трансляция 1
ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ

Трансляция 2
ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ

По данным организаторов акции, участников митинга собралось более тысячи. Сторонники оппозиции пришли с партийными флагами "Батькивщины", партии Виталия Кличко "УДАР" и националистической партии "Свобода". Организаторы митинга установили сцену, сообщает РИА "Новости".

Смотрите и читайте также:  Цена вопроса: Сергей Алексашенко 14 июня 2023 года 20:00 Мск Прямой эфир

YouTube видео

К месту акции были стянуты усиленные спецподразделения милиции "Беркут". Сотрудники правоохранительных органов через громкоговоритель призывали протестующих разойтись, поскольку Окружной административный суд Киева запретил в этот день любые массовые акции возле Центризбиркома.

YouTube видео

Оппозиция настроена на проведение бессрочной акции протеста под зданием Центральной избирательной комиссией на площади Леси Украинки в Киеве, несмотря на решение суда о запрете на проведение таких акций до 12 ноября. "Это будет бессрочная акция протеста", - заявил лидер Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягнибок журналистам в понедельник. По его словам, оппозиция рассчитывает на то, что это будет всеукраинская акция.

https://www.youtube.com/watch?v=mXhoN_GpY4Y

"Мы будем стоять до тех пор, пока они не дадут нам ответ на наши требования. Сейчас мы пойдем и вернемся в 18 часов, когда нам обещали дать ответ. Если наши требования не будут выполнены, мы будем стоять, пока не сможем защитить выбор народа", - в частности, заявил Арсений Яценюк. Перед этим Яценюк призвал людей оставаться под ЦИК до вечера и ночевать.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 187-й день вторжения России 29 августа 2022 года Прямой эфир / Трансляция

В свою очередь Тягныбок заявил: "Мы не просто сделали заявления, мы начинаем акции протеста. Это будет бессрочная акция. Мы не только в кабинетах будем отстаивать результаты, но и рассчитываем на поддержку. Это будет всеукраинская акция протеста". Позже Виталий Кличко на вопрос, есть ли единый согласованный план в оппозиции в случае, если их требования не будут выполнены, ответил: "Пока плана нет, но у нас одна цель - не допустить фальсификации и избрания людей из-за искажения воли народа. Относительно того, какие у нас будут действия, будем решать по ситуации".

Смотрите и читайте также:  Цена вопроса: Сергей Алексашенко 20 сентября 2023 года 20:00 Мск Прямой эфир

Лидеры оппозиционных политических сил в знак протеста против фальсификации результатов выборов пригрозили отказаться от депутатских мандатов, обнулить избирательные списки партий и отозвать победивших кандидатов в мажоритарных округах. Оппозиция подкрепила свои требования обращением к мировому сообществу с призывом не признавать парламентские выборы в Украине.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *