YouTube видео

Ураган Сэнди / Sandy Hurricane: Последствия разгула стихии

Число жертв шторма "Сэнди", обрушившегося на Восточное побережье США и Канады, возросло уже до 16 человек, сообщает The National Post. Подтверждена гибель 15 человек в США и одного - в Канаде, передает CNN. Большинство людей погибли в штатах Нью-Йорк, Нью-Джерси, Северная Каролина, Пенсильвания, Коннектикут и Западная Вирджиния, уточняют "Вести". Ранее сообщалось о 17 погибших.

Ураган Сэнди / Sandy Hurricane года Прямая трансляция
Ураган Сэнди Прямой эфир

YouTube видео

В YouTube имеется видео фрагментов воскресного репортажа корреспондента CNN Эли Вэлши из Атлантик-Сити, Нью-Джерси. В кадре можно видеть, как отважного человека посреди охваченной стихией улицы едва не сносит сильными порывами ветра. Зрителей и блоггеров это поразило, многие, судя по комментариям в Сети, встревожились за жизнь и здоровье журналиста. Однако в определенный момент всю драматичность сюжета разрушили три полуголых танцора: они неизвестно откуда выбежали на проезжую часть за спиной корреспондента и стали отплясывать босиком по воде, демонстрируя, что ураган им нипочем

На утро вторника 6,5 миллиона людей оставались без электричества. Штормовые предупреждения распространены в 23 штатах, девять ввели чрезвычайное положение. Ураган, до этого бушевавший в странах Карибского бассейна и унесший жизни более 60 человек, достигнув США, ослаб до шторма, передает РИА "Новости". Однако формальное изменение степени силы стихии не говорит о снижении опасности - скорость ветра не ослабевает и доходит в настоящее время до 120 километров в час (33 и больше метров в секунду).

Смотрите и читайте также:  С Новым 2023 Годом!: путин, чтоб ты сдох! Прямой эфир / Трансляция

ВИДЕО В ПЛЕЙЛИСТЕ

На всем Восточном побережье нарушено железнодорожное сообщение, отменено около 15 тысяч авиарейсов. Под удар "Сэнди" попал Нью-Йорк, где стеной лил дождь, сильнейший ветер сбивал с ног, рвал рекламные щиты, корежил крыши и ломал деревья. Некоторые районы оказались затоплены. По некоторым сведениям, под воду ушли семь линий метро. По данным местных СМИ, такая же участь постигла шесть местных автобусных парков.

Смотрите и читайте также:  Золотое дно Лукашенко: Фильм 3 / Позорный финал Лукашенко

Весь нижний Манхэттен временно остался без электричества. Из-за отказа резервного генератора электроэнергии из клиники Нью-Йоркского университета пришлось эвакуировать более 200 пациентов, в том числе десятки младенцев из отделения интенсивной терапии для новорожденных. Президент США Барак Обама объявил во вторник штат Нью-Йорк зоной бедствия и пообещал выделить федеральную помощь пострадавшим жителям. Аналитики компании Kinetic Analysis Corp., специализирующейся на исследовании погодных явлений и их последствий, прогнозируют убытки в размере 6 миллиардов долларов.

Смотрите и читайте также:  Melon Music Awards 2023: 02 декабря Смотреть онлайн

https://www.youtube.com/watch?v=WFaICl3iT0k

Из-за урагана "Сэнди" в США остановлены две АЭС. Их операторы заверяют, что никакой угрозы населению нет. По сообщению Комиссии США по ядерному регулированию, остановлены первый блок АЭС "Салем" на реке Делавэр и реактор на АЭС "Индиан Пойнт" в штате Нью-Йорк.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *