YouTube видео

Правда и ложь Николая Баскова: Анатомия Баскова / Кого еще обольет грязью Кремлевская помойка

Новое скандально-документальное творение телеканала НТВ усилило не слишком многочисленные ряды российской оппозиции серьезным рекрутом. Певец Николай Басков стал героем выпуска "Чистосердечного признания", в котором артист предстал в весьма неприглядном свете. Блоггеры уже охарактеризовали передачу как "Анатомию Баскова". Но сыграло не желание вступиться за народного артиста - певца и оппозицию сблизила ненависть к общему врагу.

"Теперь для меня просто не существует канала НТВ! Это дело принципа!.. Какое они имеют право унижать и обливать грязью людей?.. Что хорошего вы сделали в этой жизни? Ну что, продолжайте в том же духе: собирать желтуху, придумывать грязь…" - написал Басков в своем Twitter. Аналогичный бойкот телеканалу после выхода первой "Анатомии протеста" объявила и вся оппозиция, которая, однако, продолжает следить за НТВ, в том числе, на предмет выхода новых фильмов.

Смотрите и читайте также:  Квартал 95: Бункер - Псевдореферендум / 26 серия Смотреть онлайн

https://www.youtube.com/watch?v=bFZaoKngC80

Но еще больше сторонников артист обрел среди оппозиции. Почувствовав себя по одну сторону баррикад, по крайней мере, в битве против НТВ, "белоленточники" заполонили Twitter злободневными, но в целом, добрыми постами в поддержку Баскова.

"После "революции роз" сходка грузинских "воров в законе" по не до конца ясным причинам приняла авантюрное решение подменить Николая Баскова на ежа", - гласит подпись к кадру из "Анатомии протеста-2", которая окончилась для троих оппозиционеров уголовным делом.

"Ну а сейчас главная сенсация дня: Басков - мой сосед. Он живет на пять этажей выше меня. Это не шутка. Раньше стеснялась об этом говорить", - призналась @xenia_sobchak. Она же предложила отныне считать певца "золотым голосом российской оппозиции". @politrash: "2018 год. Избранный Президент России Николай Басков назначил Ксению Собчак министром финансов. Пост премьер-министра занял Филипп Киркоров".@adagamov: "Интерфакс: "Николай Басков собирается записать кавер-версию песни группы "Кино" "Мы ждем перемен". @LevSharansky: "Николай Басков: "Меня пытали два дня."

Смотрите и читайте также:  Бункер - Серия 50: Парад 9 мая - Квартал 95 Смотреть онлайн

Ряд пользователей Twitter заметили, что певец предусмотрительно запасся инструментом мщения ненавистным телевизионщикам. По данным "Известий", Басков стал совладельцем нового медийного проекта - "Первого игрового канала".

‏@navalny: "Паваротти спел с Сепультурой "Bloody roots". С кем может спеть Басков? Может, "Террорист" с ДДТ? Трааааададаааа-дааа-дааа". Но "парой года" блоггеры назвали не этот воображаемый дуэт, а тандем Басков-Навальный. Последний, впрочем, на корню загубил оппозиционные амбиции артиста. Сперва признавшись, что просматривает клипы певца, оппозиционер "сдал артиста": "Смешно: Басков удалил свой вчерашний твит "Алексей, я подарю вам альбом и книжку". Вот так я остался без книжки Баскова".

Смотрите и читайте также:  История бегства от мобилизации: Чукотка – Вашингтон

Доказывая то ли лояльность действующей власти, то ли полную абстрагированность от политики, артист пошел дальше, отказавшись раздавать на концертах агитки Навального. Тут же он поставил блоггера на место: "Каждый должен делать свою работу. Я петь, а вы - листовки раздавать". Так переживавшие за кремлевские концерты певца пользователи Twitter уверились, что карьере Баскова ничто не угрожает.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *