YouTube видео

Видео из СИЗО 6: Пусси Риот за решеткой

В редакции The New Times неожиданно оказались видеоматериалы из СИЗО-6, женской тюрьмы, где содержатся солистки группы Pussy Riot. Мы предоставляем их на суд читателей The New Times в том виде, в котором получили Адвокат Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной Николай Полозов переслал в редакцию The New Times письма от своих подзащитных. Публикуем эти письма:

Уважаемые представители ОНК!
Присоединяюсь к письму Маши Алехиной.
Я резко отрицательно отношусь к идее публикации видеоматериалов, снятых в тюремной камере без моего ведома. Я полагаю, что это – незаконный сбор информации. И это, как минимум, неэтично; и это тем более странно, учитывая тот факт, что политически вы находитесь на нашей стороне.
То, что я сообщала ОНК, я сообщила именно ОНК. И мне не хотелось бы, чтобы то, что было адресовано вам, пошло в публичное пространство.
В конце концов, объем материалов, идущих на публикацию, можно было с нами согласовать. Через адвокатов.
Я неприятно поражена публикацией этих материалов.
Я, как и Маша, верю в ваши добрые намерения, но удивлена непрозрачностью и умолчанием, которыми был сопровожден сбор этих материалов.

Смотрите и читайте также:  Путин террорист #1 - а Вы терпите дальше!: Сергей Алексашенко 07 сентября 2022 года 15:00 Мск Прямой эфир

Надя.
8.10.12

Письмо к представителям ОНК.
Пишет Вам Маша Алёхина. Сегодня 8 октября я увидела в номере журнала New Times № 52, кадры съемок меня и Н. Толоконниковой в камере СИЗО №6. Господа, я полагаю, что производя съемку вы как минимум должны были спросить у нас разрешения, (через адвокатов, письменно, например) я верю, что у вас благие намерения, но всё-таки это видеоматериалы по мотивам частной, приватной беседы, на публикацию которой я не давала согласия.
Второй момент заключается в том, что я в камере нахожусь не одна. Напишите и как можно скорее попал ли в кадр кто-то кроме меня. Это очень важно, потому что если да, то весь негатив достанется мне. Люди этого не поймут.

Смотрите и читайте также:  Масяня: Идолиада - Эпизод 169

Итак, я надеюсь на
скорейший ответ.
Заранее благодарю.
С уважением, Маша.
7.10.12

https://www.youtube.com/watch?v=76LXTpqE_ng

КОММЕНТАРИЙ The New Times

Корреспондент The New Times Зоя Светова писала в журнале, что во время встреч с обвиняемыми в СИЗО-6 сотрудники СИЗО вели видеосъемку бесед членов ОНК, и члены ОНК заявляли о незаконности подобных видеосъемок без разрешения содержащихся в камерах и членов Общественной наблюдательной комиссии. Реакции не последовало. Рано или поздно видеоматериалы должны были попасть в СМИ.

Смотрите и читайте также:  Итоги с Миловым: Навальный LIVE 29 июня 2023 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

The New Times, исполняя свой журналистский долг обнародовать общественно значимую информацию, публикует эти материалы. Быт СИЗО-6, безусловно представляет общественный интерес.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *