YouTube видео

Путинские цепные псы в маразме: Чемпион мира Гарри Каспаров не кусал русского мента

Глава президиума Общероссийской общественной организации "Офицеры России" готов под присягой подтвердить, что оппозиционер Гарри Каспаров укусил одного из полицейских, которые поволокли его в автозак в день оглашения приговора по делу Pussy Riot. Сам экс-чемпион мира по шахматам не только отвергает обвинение, но и будет добиваться уголовного дела за клевету, незаконное задержание и избиение. Причем в полиции со всей серьезностью отнеслись к "рекомендации" Каспарова провести экспертизу укуса, который, как он язвительно предположил, могла оставить служебная собака.

Оппозиционера в понедельник допросили в ОМВД по московскому району Хамовники, однако не пояснили, будут ли возбуждать против него уголовное дело. "Я дал объяснения, приложил ВИДЕО, со мной работал участковый. Они пообещали передать информацию в следственный комитет по району Хамовники, который и будет решать, возбуждать дело или нет", - сказал он "Интерфаксу".

https://www.youtube.com/watch?v=FpFkzecDB70

Начало маразма

Заявление лидера ОГФ Гарри Каспарова в связи с задержанием 17 августа возле Хамовнического суда во время объявления приговора по делу Pussy Riot.

На многочисленных видеозаписях, которые каждый может найти в Интернете, хорошо видно, как полицейские задерживают меня во время общения с журналистами, а затем избивают. Я планирую подать иски о незаконном задержании и превышении полномочий сотрудниками полиции.

Большое количество, имеющегося в моем распоряжении видео- и фотоматериалов категорически опровергают обвинения, выдвинутые против меня полицией в том, что я напал на полицейского и укусил его за руку. На видео отсутствуют какие-либо свидетельства укуса или раны, равно как реакции полицейского на это. Ст. 318 (п.1) УК РФ предусматривает штраф в 200 тыс. рублей или заключение в тюрьме на срок до 5 лет.

Смотрите и читайте также:  Масяня: Курьёз Плавунца - Эпизод 166

В понедельник, 20 августа меня должны опросить по вопросу нападения на полицейского и после этого в СКРФ будет решен вопрос о возбуждении уголовного преследования против меня. 23 августа я должен явиться в суд, где будет рассмотрен вопрос о моем участии в "несанкционированном митинге 17 августа".

Оба обвинения лживы, и в любой бы свободной стране с независимым судом они были бы немедленно отвергнуты, особенно после просмотра видеоматериалов.

К сожалению, какими бы ни были свидетельства, это мало поможет мне в московском суде. Приговор членам группы Pussy Riot к двум годам колонии за антипутинский перфоманс — еще одна демонстрация того, что верховенство закона начинается и заканчивается в Кремле, а не базируется на Конституции.

Они хотят нас запугать. Мы не испугаемся, мы очень рассержены.

YouTube видео

Задержание Каспарова у хамстыдсуда. Подробности

Ну я как всегда оказалась в эпицентре событий.
Все, кто собрался у хамсуда в день приговора понимали, что намечаются беспорядки. Поскольку помимо собравшихся и переживавших за судьбу девочек, туда было нагнано более сотни архаровцев в спортивных костюмах. Как сказал один мой знакомый - видимо это православная гопота. Там были и люди с усилмительной техникой, распевавшие непотребные песни, но на них полиция внимания не обращала.

То что Сережу Удальцова скрутили сразу - стало ясно, что любого лидера смогут задержать за милую душу без причин.

Гарри Каспаров не остался в стороне от этого знакового события. Он приехал сам, не сообщив ни кому из нас о своем визите. Протиснулся сквозь толпу и встал за ограждением на тротуаре слева. Он просто стоял. И вдруг к нему подошел журналист, на груди которого была синяя жилетка, представился корреспондентом Газеты.ru и начал задавать Каспарову вопросы. Гарри продолжал стоять как положено: на тротуаре за ограждениями.
Журналист попросил его сделать шаг вперед, что Гарри и сделал, но продолжал оставаться в разрешенных полицией пределах.
В этот момент к нему подскочили омоновцы и начали крутить. Стоявший рядом с Каспаровым охранник потребовал, чтобы задержали и его.

Смотрите и читайте также:  Итоги с Миловым: Навальный LIVE 07 ноября 2023 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

И вот тут интересно. Офицер омона вдруг заявил: а на вас разнарядки не поступало. Договаривайтесь со старшим.
Т.е. Каспарова забрали по спущенной сверху разнарядке!

ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ

Пока лидера ОГФ тащили в автозак, начались другие задержания. В числе задержанных оказались ребята и женщины - с оккупайАбай. Они и оказались свидетелями дальнейших событий. Они видели, как Каспарова просто тупо начали избивать прямо в автозаке. Первый удар был нанесен ему в пах. Его повалили на пол лицом вниз и начали избивать по спине, закручивать "в ласточку" и душить, выворачивая горло.
Тот "пострадавший" омоновец находился в другой части автозака, и никак не мог быть укушен Каспаровым.
Гарри сам подтверждает, что предъявленный ему кровавый укус должен был оставить следы крови и на губах Каспарова. Но этого не было.
Словом, "потерпевший" полицай нарисовался через несколько минут с забинтованной рукой. Спектакль начался для всего мира.

Смотрите и читайте также:  Итоги с Миловым: Навальный LIVE 03 мая 2023 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

Мы поехали к Хамовническому УВД, когда автозак с задержанными покинул хамстыд..
Спустя три часа задержания Каспарова отпустили... пройти освидетельствование.

И хотя ему было очень тяжело идти, он дошел до травмпункта. Я ему не советовала возвращаться в УВД, достаточно было адвоката.
Но полиция требовала его освидетельствования на алкоголь. Пока мы ждали адвоката, подошел Навальный. Он, как и мы был в шоке от происшедшего. Помимо оккупаевцев у УВД собрались члены Бюро ОГФ, Михаил Вестицкий с афганцами. Даже сильный дождь не помешал нам стоять до конца.
Словом, адвокат договорился, что Каспаров придет в УВД в понедельник утром для дачи показаний.

Меня больше всего удивляет тот беспредел, который творится повсеместно.

Неужели Путину и его команде не стыдно перед мировым сообществом? Каспаров это не Удальцов. Известность признанного в мире ныне живущего гения Человечества очень велика.
Позор Путина в этом случае умножен тысячекратно! И либо президент реально болен на голову, либо он полностью потерял контроль над страной. Говорить о том, что он усиливает опричнину в России - значит признать, что у нас наступил 37й год.
Но в этом случае омоновцам и спецслужбам надо срочно перечитать историю СССР. Поскольку заметая следы преступлений после уничтожения репрессированных, к стенке ставили и прямых исполнителей, а также и тех, кто убирал самих исполнителей. Масло масляное.
Агония режима Путина очевидна.
Если эта власть сама не уйдет, она своими действиями подтолкнет народ к серьезному сопротивлению. Да власть собственно это уже и делает вовсю.
Неадекват во всем...

https://www.youtube.com/watch?v=L-28JAxSR7E

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *