YouTube видео

Геннадий Гудков: Есть ли у России время сменить курс «мирным» путем? / Реальное время 06 августа 2012 года

Следственный комитет России заявил, что считает депутата-эсера Геннадия Гудкова нарушителем Конституции, и направил результаты проверки его "незаконной предпринимательской деятельности" в Генпрокуратуру и Госдуму. В нижней палате говорят, что материалы к ним еще не поступили, однако, как сообщалось на днях, одним из первых своих решений в осеннюю сессию Дума может лишить Гудкова депутатской неприкосновенности.

Главное следственное управление СК продолжает проверку по поступившему в конце июня заявлению гражданина Болгарии Ивайло Зартова, который просил проверить якобы ставшие ему известными факты отмывания Гудковым денег средств за рубежом, в том числе через компании, зарегистрированные в Болгарии и Гибралтаре.

Смотрите и читайте также:  Антивоенная конференция: 30 ноября - 01 декабря 2022 года Прямой эфир / Трансляция

Сам депутат неоднократно подчеркивал, что давление на него и на его бизнес связано исключительно с его активной оппозиционной деятельностью. А сын Гудкова, также депутат-эсер Дмитрий Гудков, предположил, что его отца хотят посадить на два года, причем соответствующую команду дал не столько глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, а "все идет с самого верха".

Смотрите и читайте также:  Станислав Белковский 08 июля 2022 года 20:00 Мск Прямой эфир

Ранее полиция обезоружила и закрыла несколько частных охранных предприятий в Москве и Санкт-Петербурге, принадлежащих семье Гудковых. Гудков-младший после закрытия питерской охранной фирмы 31 июля написал в Twitter: "Кого они напугали, злобные карлики?! Мы не выйдем из протестного движения!"

Смотрите и читайте также:  Итоги с Миловым: Навальный LIVE 27 июля 2023 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

Как замечали СМИ, Гудков-старший может стать очередным оппозиционером из так называемых "новых лидеров", жизнь которых изменилась в худшую сторону после возвращения Владимира Путина в кресло президента. Так, угроза ареста нависла над Алексеем Навальным, Сергея Удальцова осудили за нападение на прокремлевскую активистку, у Ксении Собчак забрали деньги, найденные при обыске, и фактически лишили доступа на федеральное телевидение.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *