YouTube видео

Лебедев сворачивает бизнес в России: Миллиарды бегут от Путина

Лебедев не считается с угрозой засадить его в тюрьму в ситуации, когда Путин "надевает намордник" на инакомыслие

YouTube видео

Российский миллиардер, владелец газет, сторонник оппозиционного движения Александр Лебедев ожидает, что его посадят в тюрьму, утверждает Bloomberg. "24 июля он сказал в интервью в своем офисе, расположенном в московском особняке, что против него уже три года ведут кампанию, дабы изгнать его из страны", - пишет журналист Генри Мейер. Возможно, Лебедеву предъявят обвинения из-за его драки с Полонским в прошлом году. ЦБ РФ проводит проверку его банка "Национальный Резервный Банк", поясняет издание.

"Они могут посадить меня в тюрьму, уничтожить мой бизнес. Зачем мне эмигрировать? Я здесь родился. И хочу перемен. Почему я должен поддаваться на угрозы, шантаж и клевету? Я не поддамся", - сказал Лебедев.

Лебедеву принадлежат, целиком или частично, лондонская газета Evening Standard и российская "Новая газета", борющаяся с коррупцией. "Он также финансирует кампанию борьбы со взятками, которую ведет один из лидеров протестного движения Алексей Навальный", - говорится в статье.

Смотрите и читайте также:  Необыкновенный фашизм: Путинизм = Нацизм / Документальный фильм

В первом квартале 2012 года "Национальный резервный банк" лишился трети вкладов после того, как ЦБ подверг его проверке. В нынешнем году, с февраля по апрель, проверка повторилась. Лебедев говорит, что инспекциям подвергаются почти все его компании.

YouTube видео

"Это полномасштабная кампания. Я абсолютно не сомневаюсь, что мне предъявят обвинения. Кто-то возомнил, что я - главный спонсор оппозиции. Власти хотят ликвидировать все инакомыслие. Они не хотят, чтобы были митинги протеста, оппозиционные организации или независимые СМИ", - сказал Лебедев в интервью.

Со своей стороны, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил в телефонном интервью: правительство "не ведет никаких войн с честным бизнесом". "Участие [Лебедева] в политической жизни не может быть объяснением. Если он обвиняет какие-то государственные органы в противозаконных действиях, пусть проинформирует нас", - добавил Песков.

Между тем Лебедев назвал ЦБ "инструментом, который работает в вертикали власти", заявил, что ЦБ намерен "выдавливать ликвидность" из его банка и, возможно, отозвать его лицензию, говорится в статье.

Смотрите и читайте также:  Война Путлера против Украины: 08 мая 2022 года Прямой эфир / Трансляция

+ Навальный

YouTube видео

Алексей Навальный остался под подпиской о невыезде - оппозиционера снова допросили в Следственном комитете. Материалов дела блоггер еще не видел, но по-прежнему считает дело сфабрикованным и не исключает, что может повторить судьбу Михаила Ходорковского.

"Я готов, хотя я на самом деле не вижу оснований, но мы видим на примере этого дела, что они без оснований могут делать все, что угодно", - цитирует оппозиционера "Интерфакс". С материалами дела Алексея Навального еще не ознакомили, но он по-прежнему настаивает, что фабула обвинения "мегастранная".

"Мне фабрикация этого дела совершено очевидна. В ближайшее время мы постараемся истребовать и опубликовать все документы, финансовые в том числе, по которым любой человек, у которого в руках есть калькулятор, увидит, что это все полностью сфабриковано", - приводят слова блоггера РИА "Новости".

+ Гудков

https://www.youtube.com/watch?v=T0DYYx4xgS0

Госдума может в самом начале осенней сессии рассмотреть обращение Следственного комитета РФ по поводу лишения депутатского мандата члена "Справедливой России" Геннадия Гудкова, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на вице-спикера нижней палаты парламента от "Единой России" Сергея Неверова.

Смотрите и читайте также:  Андрей Пионтковский и Геннадий Гудков: Марк Фейгин Live 03 мая 2022 года 21:00 Мск Прямой эфир

Депутат Госдумы, справоросс Геннадий Гудков заявляет, что полиция закрыла еще одно принадлежащее его семье охранное предприятие - на этот раз в Санкт-Петербурге. По его словам, полицейские нагрянули во вторник с проверкой в охранную фирму "Оскордъ", причем схема проверки была та же, что и ранее в Москве, где были закрыты аналогичные предприятия, принадлежащие его семейному бизнесу.

Проверяющие изъяли все служебное оружие - более 60 единиц, после чего без работы остались 200 сотрудников предприятия, рассказал парламентарий. "Формальным поводом для проверки было заявление о якобы нарушениях в хранении огнестрельного оружия", - сообщил Гудков. При этом, по его словам, проверяющие даже не стали скрывать от руководства предприятия истинные цели своих действий, передает "Интерфакс".

"Проверяющие прямо сообщили, что направлены сюда с проверкой по распоряжению, поступившему "с самого верха" - это их слова, а также прямо заявили, что это связано с активной оппозиционной деятельностью Гудкова-старшего, то есть меня", - отметил депутат.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *