YouTube видео

Олимпиада 2012 Лондон Церемония открытия 27 июля 2012 года Прямой эфир / Трансляция

Олимпиада 2012 Прямые трансляции, расписание, результаты (Обновляется)

Летние Олимпийские игры 2012, официально называются Игры XXX Олимпиады) — тридцатые по счёту летние Олимпийские игры. Они пройдут в Лондоне, столице Великобритании, с 27 июля по 12 августа. Лондон станет первым городом, который при́мет игры уже третий раз (до этого они проходили там в 1908 и 1948 годах). Церемония открытия состоится 27 июля на новом, специально сооружённом к играм, 80-тысячном Олимпийском стадионе и будет называться «Острова чудес» (The Isles of Wonder). Режиссером церемонии является оскароносец Дэнни Бойл. Игры будет открывать королева Великобритании Елизавета II. В завершении открытия выступит Пол Маккартни.

Начало трансляции в полночь по Москве в ночь на субботу 28 июля 2012 года


Смотреть СУПЕРКАНАЛ Eurovision Sports Live (ОТКРЫТЬ ОКНО)

Официальный сайт Игр
Игры 2012 на сайте МОК

Полное расписание соревнований и результаты (обновляется) здесь или здесь

Политические курьезы Олимпиады 2012

В центре Лондона на Парламентской площади в рамках летней Олимпиады установлена композиция, на которой в центре казахстанского флага вместо солнца находится дырка. "Я вчера эту композицию сфотографировал на Parliament Square, на Вестминстере. Только вчера увидел, и стоит, видимо, недавно. Предполагаю, что будет стоять это все дни Олимпиады", - сообщил в пятницу агентству "Интерфакс" казахстанский студент в Великобритании Азамат Каптагаев, фото которого разошлось в интернете. Деревянная конструкция из флагов всех стран-участниц Игр-2012 была выставлена на лужайке возле парламента, недалеко от Вестминстерского Аббатства. На фото четко видно, что вместе солнца на флаге Казахстан сделана прорезь. Остальные стяги оформлены правильно.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине - День 627: Израиль 12 ноября 2023 года Прямой эфир / Трансляция

Оформители центральной улицы Лондона - Риджент-стрит - накануне открытия Олимпийских игр приняли решение снять национальный флаг Тайваня и заменить его флагом местного олимпийского комитета. Сделано это было для того, чтобы не вызвать недовольства Китая, пишет The London Evening Standard.

Штаб олимпийской делегации Украины направил официальное обращение в оргкомитет Олимпиады-2012 с просьбой срочно исправить ошибки на официальном сайте соревнований, где Украина названа регионом России. Штаб намерен отслеживать развитие событий по данному вопросу и принимать соответствующие меры по внесению необходимых изменений.

Женская сборная КНДР по футболу демонстративно покинула поле перед первым олимпийским матчем против спортсменок из Колумбии после того, как на экране рядом с фамилиями северокорейских игроков появился флаг Южной Кореи. По словам очевидцев, северокорейские спортсменки пришли в ярость от увиденного.

Правительство Великобритании подтвердило информацию о том, что президент Белоруссии Александр Лукашенко не сможет посетить Олимпийские игры в Лондоне, стартующие 27 июля, сообщает Радио "Свобода". "Президент Лукашенко входит в список лиц, которым Европейский Союз запретил въезд на территорию входящих в него стран в связи с нарушением международных электоральных стандартов на президентских выборах в Белоруссии 19 декабря 2010 года и из-за последовашего за этим подавления гражданского общества и демократической оппозиции. Запрет Европейского союза обладает обязательной юридической силой, которая распространяется и на Олимпийские игры. Мы не намерены менять наше решение в этом вопросе", - цитирует радиостанция заявление представителя правительства Соединенного Королевства.

Смотрите и читайте также:  Дмитрий Быков 13 октября 2022 года 22:00 Мск Прямая Трансляция

Лондонская Олимпиада - 2012, еще не начавшись, продолжает обрастать международными скандалами. После того как Россия попеняла организаторам состязаний на нерасторопность в выдаче виз российским волонтерам, претензии к устроителям нашлись у Грузии. Кроме того, бойкот Олимпиаде объявила президент Аргентины. В Тбилиси возмутились, увидев, что на сайте Игр две отколовшиеся от Грузии в 2008 году республики - Южная Осетия и Абхазия - числятся территорией России. Бойкот Летним играм объявила и Аргентина. Президент этой страны Кристина Фернандес де Киршнер заявила, что не приедет в Лондон на церемонию открытия Олимпиады. Причина - старый территориальный спор с туманным Альбионом о Фолклендских островах.

Олимпийские игры в Лондоне на этот раз совпадают с девятым месяцем мусульманского лунного календаря Рамаданом, когда правоверным мусульманам следует поститься в светлое время суток и соблюдать множество других запретов.

Смотрите и читайте также:  Путин террорист #1 - а Вы терпите дальше!: Сергей Алексашенко 20 июня 2022 года 19:00 Мск Прямой эфир

Организаторы Олимпийских игр в Лондоне заявили о начале расследования сообщений об эксплуатации рабочих на камбоджийских фабриках компании "Адидас", которая занимается производством официальной продукции Игр, сообщает The Telegraph.

В США разгорелись нешуточные страсти из-за парадной экипировки для национальной олимпийской сборной страны, изготовленной в Китае. В четверг униформа, в которой американские спортсмены 27 июля пройдут парадом на торжественной церемонии открытия летних Олимпийских игр в Лондоне, была презентована в эфире телекомпании NBC. А через несколько часов в Вашингтоне разгорелся скандал по поводу того, что модельер и производитель - известный американский дизайнерский дом, принадлежащий Ральфу Лорену, - организовал ее пошив в Китае.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Один Комментарий

  1. Сергей Сергей

    Чего перестал работать Evrosport,Evrosport 2, Спорт 1б Спорт 2 ??????????

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *