YouTube видео

Трагедия в Крымске: Водосброс в Неберджаевском водохранилище существует

Сотрудники «Новой газеты» обнаружили на сайте Госзакупок два документа, свидетельствующие о том, что водосброс в Неберджаевском водохранилище в действительности существует.

YouTube видео

Волонтеры обследовали район Неберджаевского водохранилища, добравшись до нижнего слива, которого "нет" и "незначительных, технических" сливов. На видео явно видно, что одна из волн, разрушевших Крымск, сформировалась именно тут - в месте преступного слива дамбы. ГРАЖДАНЕ КРЕМЛЕБОТЫ: Уймитесь вы уже. Мы не боремся с "властью", этого понятия нет в стране РФ. Нам важна ПРАВДА и только. И да, срать мы хотели на вашего стабилизатора кремлёвского, куклами мы тоже не интересуемся.

Ранее власти категорически опровергли сам факт возможности сброса воды из водохранилища. В частности, находясь в Крымске 7 июля, президент Владимир Путин выслушал доклад представителя Ростехнадзора, который уверил его, что сброс воды из водохранилища невозможен и не предусмотрен технологически.

Смотрите и читайте также:  Голая вечеринка на коленях перед путинским фашизмом

YouTube видео

В первые дни после затопления Крымска, рядом федеральных СМИ распространялась информация о том, что станица Неберджаевская не пострадала. И "специалистами" от власти делался вывод - сброса из водохранилища не было.
Посмотрим как обстояли дела на самом деле.

Позже на совещании уже сам Путин заявил, — «Водосбросов никаких технологических не предусмотрено, это просто технически невозможно сделать, такова конструкция этого водохранилища».

Однако документы, найденные нашими журналистами, свидетельствуют об обратном. Водосбросы в Неберджаевском водохранилище есть. В техзадании и смете на реконструкцию водохранилища (контракт общей стоимостью в 546 млн руб.) упоминаются «шахтный водосброс» и «донный водовыпуск»:

Смотрите и читайте также:  ГУЛАГу НЕТ! Владимир Осечкин: Марк Фейгин Live 26 июня 2023 года 21:00 Мск Прямой эфир

https://www.youtube.com/watch?v=DlZLBVeC9Rs
А выродки от власти продолжают лгать жителям Крымска.

YouTube видео

Жители пострадавших районов рассказывают о реальной ситуации

Считаем, что президента Путина кто-то ввел в заблуждение. Мы не знаем, имеет ли отношение водосброс к случившейся катастрофе, однако сам факт технической возможности сброса воды считаем полностью доказанным.

Ознакомиться с техническим заданием на реконструкцию Неберджаевского водохранилища можно ЗДЕСЬ (3,5 Mb)

Свежая информация из Крымска - в городе только сейчас, спустя 10 дней после наводнения, монтируют систему оповещения жителей, передает РИА "Новости" - Южный округ.

Смотрите и читайте также:  Война Путлера против Украины: 27 мая 2022 года Прямой эфир / Трансляция

https://www.youtube.com/watch?v=cvIgfe7d2r8

Как сообщил во вторник на встрече с представителями общественности директор Департамента гражданской защиты МЧС Сергей Диденко, будет установлено 12 сирен в таких точках, чтобы их слышали во всем городе. На первом этапе устройства будут получать питание от электросетей, затем возможен переход на автономный режим. После монтажа систему протестируют, но сначала пустят по улицам полицейские машины, чтобы предупредить об этом жителей. В России, как водится, начинают принимать комплексные меры, сопровождаемые громкими заявлениями, уже после трагедий.

https://www.youtube.com/watch?v=sTGisdblVP8

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Один Комментарий

  1. АнтиОборотень АнтиОборотень

    Сброса воды с Неберджаевского водохранилища на КРЫМСК — НЕ МОГЛО НЕ БЫТЬ!!! ФАКТ, просто ОЧЕВИДНЫЙ, для ЛЮБОГО гражданина с умом. Судите сами.

    КРЫМСК. СЛЕДСТВИЕ ПРОДОЛЖАЕТ АнтиОборотень РФ.
    Неберджаевское водохранилище, что выше КРЫМСКА – показали, правда, только через пару суток ПОСЛЕ происходивших там СКОРОТЕЧНЫХ ( порядка 6 часов событий в составе возникшего крымского Цунами ).
    Того, что показали – ДОСТАТОЧНО! ВЫВОД ОДИН: ХУЖЕ – НЕ БЫВАЕТ!!!
    1. Сбросных шлюзов там НЕТ ВООБЩЕ. НО, от этого – НИКАК НЕ ЛЕГЧЕ и НЕ ЛУЧШЕ!!! Защитный штатный сброс воды, ПРОТИВ, обычно возможного переполнения этого водохранилища предусмотрен его конструкцией. НО, производится ЭТОТ ШТАТНЫЙ СБРОС воды, ТОЛЬКО, в русло р. Адагум, протекающей ЧЕРЕЗ КРЫМСК!!! Этот сброс – неуправляем и действует ПОСТОЯННО, начиная с начала переполнения водохранилища, и заканчивая действовать, ТОЛЬКО с окончанием переполнения!!!
    Что там, кому и зачем можно показать через ДВА дня ПОСЛЕ Цунами — судите сами.

    2. Если этого штатного сброса, вдруг, окажется недостаточно ПРОТИВ перелива водохранилища, то водохранилище начнёт ПЕРЕПОЛНЯТЬСЯ ДО ВНЕШТАТНОГО СБРОСА: ПЕРЕЛИВА воды ЧЕРЕЗ верх образующей его дамбы, и ОПЯТЬ ЖЕ – ТОЛЬКО в русло р. Адагум!!! Суммируясь там с УЖЕ ПОСТОЯННЫМ МАКСИМАЛЬНЫМ (!) штатным сбросом воды, и далее, ВСЁ это ВМЕСТЕ – ТОЛЬКО, в сторону КРЫМСКА!!!

    Короче, если вы: УБИЙЦЫ и/или САМОУБИЙЦЫ КРЫМСКА, ребята, то обустроите Неберджаевское водохранилище – ИМЕННО, ТАК, как и ЕСТЬ!!! ТАК и ОСТАВИТЕ ВСЁ!!! До следующего Цунами, чтобы ЕГО ВЫСОТОЙ поудивляться, и на вертолётах на халяву, потом полетать, ВЫВОДЫ умные и научные РФ поделать … . Обычные свои выводы: о том, что ВСЁ НОРМАЛЬНО и курс – ПРАВИЛЬНЫЙ, НО Ливень – НЕ ВПИСАЛСЯ, ГАД!!! Вот, Цунами и получилось! СВОЁ, в Японию ехать НЕ НАДО, опять же – ВЫГОДНО и ПРЕСТИЖНО! Кто-то и как-то, ОБЯЗАТЕЛЬНО, ещё и наварится на достигнутом!!! А как же!

    К ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ сведению ВСЕХ и КАЖДОГО граждан РФ, МОРОДЁРОВ ( ФАШИСТОВ ) РФ, и не только РФ, и в Протокол ПНАМЧТ РФ в РФ по РФ, как и где обычно, и всегда.

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *