YouTube видео

Православнутый отвесил девушке пощечину и будет бить дальше

Набирает обороты скандал, вспыхнувший после того, как накануне у здания Таганского суда православный активист Сергей Якимов дал пощечину участнице пикета в защиту панк-группы Pussy Riot Татьяне Романовой. Девушка сообщила журналистам, что медики диагностировали у нее сотрясение мозга, подвывих челюсти и смещение зубов после удара. При этом в Сети появилось ВИДЕО инцидента, заставляющее усомниться в версии об "избиении" с тяжкими последствиями.

YouTube видео

Адвокат Романовой заявил о намерении добиваться возбуждения уголовного дела по факту. В своем микроблоге в Twitter пострадавшая девушка написала в среду: "Этот "православный" активист ударил меня за фразу: "Бог прощает всех".

Смотрите и читайте также:  Итоги с Миловым: Навальный LIVE 07 ноября 2023 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

YouTube видео

Между тем сам Сергей Якимов заявил "Интерфаксу", что не применял физическую силу к защитнице Pussy Riot, а просто "задел ее пальцем", когда во время своей эмоциональной речи размахивал руками, пытаясь пресечь проведение оскорбительной, по его мнению, акции у здания суда.

Смотрите и читайте также:  Итоги с Миловым: Навальный LIVE 28 мая 2023 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

YouTube видео

Татьяна Романова сразу после инцидента подала заявление в полицию. Адвокат Pussy Riot Николай Полозов заявил "Интерфаксу", несмотря на очевидное несоответствие ее слов обнародованному видеоролику, что Якимов якобы ударил Романову в лицо "с такой силой, что она упала". По словам юриста, девушке сразу же была вызвана скорая помощь, которая увезла ее в Первую градскую больницу. На выложенном в Сеть видео конфликта ничего подобного нет. Полозов заявил, что намерен добиваться возбуждения уголовного дела, отметив, что располагает несколькими видеозаписями, на которых зафиксирован момент удара.

Смотрите и читайте также:  Итоги с Миловым: Навальный LIVE 03 мая 2023 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

YouTube видео

Напомним, накануне Таганский суд постановил, что все три участницы Pussy Riot - Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич - должны завершить ознакомление с материалами дела к 9 июля. В ответ на сокращение сроков подозреваемые в хулиганской акции в храме Христа Спасителя объявили голодовку.

YouTube видео

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *