YouTube видео

Оккупай СК 23 июня 2012 года / Протест против Путинского террора Прямая трансляция

С поста руководителя следственной группы по расследованию уголовного дела о «массовых беспорядках» на Болотной площади 6 мая сняли генерала Михаила Гуревича, написал в своем Twitter Илья Яшин. «В следственной группе по делу ‪6 мая‬ сняли руководителя генерала Гуревича. Многих следователей меняют. Начальство не довольно: не справляются».

Russia Superchannel - Ustream
ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ
Нажать стрелку - Смотреть записи трансляций

Акция в поддержку задержанных за беспорядки на "Марше миллионов" 6 мая началась у стен здания Следственного комитета (СК) России, сообщил координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 302-й день вторжения России 22 декабря 2022 года Прямой эфир / Трансляция

"У здания Следственного комитета (Технический переулок, дом 2) начинается Оккупай СК. Полиции полно, оцепили все входы в здание и сквер", — написал Удальцов в своем микроблоге в Twitter. Как сообщается в микроблоге арт-группы "Война", акция проходит в поддержку арестованных по подозрению в беспорядках на "Марше миллионов" 6 мая в Москве.

Смотрите и читайте также:  Особое мнение Николай Сванидзе 27 мая 2022 года 16:00 Мск Прямой эфир

Накануне в рамках расследования уголовного дела о массовых беспорядках на Болотной площади в Москве гражданской активистке Марии Бароновой предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.212 УК РФ (призывы к активному неподчинению законным требованиям представителей власти и к массовым беспорядкам).

Таким образом, число обвиняемых по делу выросло. Сейчас по делу о беспорядках на Болотной проходят 14 человек. Суд уже арестовал Андрея Барабанова, Максима Лузянина, Дениса Луцкевича, Степана Зимина, Михаила Косенко, Федора Бахова и Ярослава Белоусова. 18-летняя Александра Духанина находится под домашнем арестом. Некоторым из фигурантов уже предъявлены обвинения по ч. 2 ст.212 и ч.1 ст.318 УК РФ — "Участие в массовых беспорядках" и "Применение насилия к представителю власти".

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *