YouTube видео

Демьяново: Массовая перестрелка и драка

Прошлогодняя история с поселком Сагра может повториться, на этот раз — в Кировской области. Вчера пресс-служба местного УМВД сообщила о масштабном конфликте, произошедшем между одним из жителей деревни Демьяново — уроженцем Дагестана, его друзьями и родственниками с одной стороны и другими жителями поселка — с другой.

Конфликт, как сообщает «РИА Новости», начался 20 июня, когда в гости к дагестанскому бизнесмену в Кировскую область, где находится принадлежащая ему лесопилка, приехал его племянник. Молодой человек поссорился с жителями деревни, зайдя в местную забегаловку, причем кто именно начал перепалку — пока неизвестно.

Смотрите и читайте также:  Вторжение Путлера в Украину: Прямой эфир / Трансляция 09 - 15 мая 2022 года

https://www.youtube.com/watch?v=ooNNAH1VMAk

Обиженные жители той же ночью избили на улице дядю оскорбившего их молодого человека, и тот вызвал живущих неподалеку друзей и родственников. 22 июня обе стороны сошлись для решающей драки у лесопилки и вооружились досками и железными прутами.

Потасовка началась около 13:00, а к 15:00 к месту драку подъехала полиция. Стражам порядка удалось развести дерущихся по разные стороны лесопилки, однако один из дагестанцев все-таки попытался прорваться к своим соперникам и несколько раз ударил одного из полицейских по щиту.

YouTube видео

«На появившейся в интернете видеозаписи видно, что цепочка полицейских в бронежилетах оттесняет толпу молодых людей славянской наружности, — сообщает Газета.ру. — Местные жители стоят и сидят на корточках среди горы бревен и штабелей досок, у одного из них разбито в кровь лицо».

Смотрите и читайте также:  Чёрный день авиации агрессора: Над Азовским морем сбили российские А-50 и Ил-22

Жители поселка Демьяново также утверждают, что дагестанцы применяли против них огнестрельное оружие, однако, как выяснилось позже, в воздух стреляли не они, а сотрудники полиции, которые пытались таким образом остановить дерущихся. УМВД России по Кировской области официально заявляет, что распространяемая в интернете и в ряде СМИ информация о доставлении в районную больницу пострадавших с огнестрельными и иными тяжкими ранениями ничего общего с действительностью не имеет.

Смотрите и читайте также:  Вторжение Путлера в Украину: Прямой эфир / Трансляция 06 - 12 июня 2022 года

YouTube видео

Сейчас против участников драки возбуждены уголовные дела по трем статьям — «Хулиганство», «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» и «Применение насилия в отношении представителя власти». Глава Кировской области Никита Белых, который сейчас находится на Петербургском экономическом форуме, сообщил, что полиции уже удалось задержать двоих из четверых зачинщиков конфликта.

«Надеюсь, что на территории Кировской области это первый и последний конфликт, возникший на национальной почве», — добавил губернатор.

YouTube видео

Сагра год спустя: ничего не изменилось. Жители осадного посёлка боятся новых перестрелок.
https://www.youtube.com/watch?v=aCwHptHfC9k

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *