YouTube видео

Репрессивная машина Путина заработала по полной: Допросы и обыски оппозиции

Следственный комитет подтвердил в пятницу опасения оппозиции о том, что ее представители, у которых были проведены обыски в рамках дела о массовых беспорядках во время "Марша миллионов" 6 мая на Болотной площади в Москве, могут перейти в разряд подозреваемых. "Не исключено, что со временем кто-то из фигурантов может поменять свой процессуальный статус и перейти из свидетелей в подозреваемые", - сообщил в пятницу "Интерфаксу" официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

YouTube видео

Владимир Маркин также заявил, что у следствия имеется много вопросов к телеведущей и оппозиционерке Ксении Собчак относительно крупной суммы денег, которая была изъята у нее в ходе обыска. "У следствия возникла масса вопросов об источниках происхождения этих денег", - заявил Маркин "Интерфаксу" .

Смотрите и читайте также:  Масяня: Идолиада - Эпизод 169

Он отметил, что "деньги, изъятые в ходе обысков, были в разных валютах, а именно более миллиона евро, более 480 тыс. долларов и более 480 тыс. рублей, и расфасованы в 121 конверт, что вызвало определенные вопросы у следствия, и может свидетельствовать об их так называемом небанковском происхождении".

https://www.youtube.com/watch?v=mx6APXrYb9o

Телеведущей и участнице ряда оппозиционных акций Ксении Собчак, в пятницу во второй раз побывавшей на допросе по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая, вернули загранпаспорт. Документ был изъят еще 11 июня, когда в квартире Собчак и еще нескольких лидеров оппозиции проходили обыски. В результате Собчак несколько дней пробыла невыездной.

Смотрите и читайте также:  Цена вопроса: Сергей Алексашенко 12 октября 2022 года 20:00 Мск Прямой эфир

А вот миллион евро, доллары и рубли, изъятые в квартире, ведущей пока не вернули. Адвокат Собчак Генри Резник выразил "Интерфаксу" возмущение по этому поводу: "По закону в самое ближайшее время должны быть возвращены деньги, которые абсолютно неправомерно были изъяты при обыске ее квартиры".

https://www.youtube.com/watch?v=WQh33Fn09i0

"В кабинете следователя я тоже обнаружила два подозрительных артефакта", - пишет Собчак и публикует фотографию первого "артефакта" - бюста Ленина, стоящего на полке в кабинете. Второй - это несколько страниц из библии.

Смотрите и читайте также:  Игорь Яковенко: Марк Фейгин Live 07 апреля 2023 года 21:00 Мск Прямой эфир

"Короче, Ленин на полке, библия на столе, Ксения Собчак на стуле. Постмодернизм, твою мать. Пелевинщина в действии", - подытоживает телеведущая.

Чувство юмора оппозиционную активистку, однако, не покидало: "Второй вопрос следователя: С какой целью вы держали такую крупную сумму денег дома? Ответ: Копила на часы... Вопрос #3 следователя прямо перед выдачей отнятого по беспределу паспорта с визой США: Располагаете ли вы сведениями об убийстве Кеннеди?"

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *