YouTube видео

Протест у ГосДумы 05 июня 2012 года / Итальянская Забастовка и аресты

5 июня 2012. Дума собирается принять во втором и третьем чтениях закон об ужесточении наказаний за нарушения на митингах.

https://www.youtube.com/watch?v=CEoJ-A-yBS4

Блогер Алексей Навальный назвал позором нынешнее заседание Госдумы, где рассматривается во втором чтении законопроект, ужесточающий наказание за нарушения на митингах. "Трансляцию этого позора для страны и ГосДумы смотрят уже 17 тысяч человек", — написал Навальный в своем Twitter.

Впервые Госдума, оцепленная ОМОНом, будет работать ночью, чтобы продавить репрессивный закон о штрафах.
В цирке перерыв на 15 минут, Нарышкин и Плигин обрадовались.
По предложению коммуниста Локтя (Локоть) - перерыв на перекусить до 20:15
Всё ушли есть #спагетти, вернутся к 20-15 и продолжат вешать лапшу на уши нашей свободе

Отхожее место не для дискуссий - Прямой эфир

Прямая трансляция парламентских слушаний
ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ

Смотрите и читайте также:  Цена вопроса: Сергей Алексашенко 04 октября 2023 года 20:00 Мск Прямой эфир

Twitter Трансляция (ОБНОВЛЯЙТЕ СТРАНИЦУ)
"05 июня 2012 года Итальянская Забастовка и аресты" on Storify
ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ

Несколько десятков членов оппозиции задержаны во вторник в Москве у здания Госдумы во время протеста против нового законопроекта об ужесточении наказания за нарушения на митингах. По некоторым данным, число задержанных уже превысило 50 человек. Среди них - лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин, а также активисты движения "Солидарность" и незарегистрированной партии "Другая Россия".

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 318-й день вторжения России 07 января 2023 года Прямой эфир / Трансляция

YouTube видео

Митрохина задержали вместе с еще 17 оппозиционерами, передает "Интерфакс". "Задержаны 18 человек, в том числе и я", - рассказал лидер "Яблока" журналистам по телефону из полицейского автобуса. По словам Митрохина, оппозиционеры никаких законов не нарушали. "У нас был один плакат и листовки. Мы агитировали граждан прийти на согласованный с властями пикет, который состоится в 11:00", - сказал он, хотя ряд СМИ сообщает, что участники акции пытались блокировать вход в здание Госдумы велосипедными цепями.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине - День 735: Убийство Алексея Навального 28 февраля 2024 года Прямой эфир / Трансляция

https://www.youtube.com/watch?v=GXvXVf88ebQ

По словам Митрохина, среди задержанных депутат муниципального собрания района Коньково Сергей Соколов. "Задержания продолжаются. Полиция не представляется, не показывает документов", - сказал Митрохин.

За одиночный пикет задержана активистка "Яблока" Галина Михалева. Она стояла с плакатом "Запрет на митинги - путь к фашистскому государству".

Митрохин пояснил журналистам, что активисты "Яблока" выступают против принятия закона о повышении штрафов за нарушения на митингах. "Таких законов не было никогда в истории. Это закон тоталитарного государства", – заявил оппозиционер.

YouTube видео

Представитель незарегистрированной партии "Другая Россия" Александр Аверин сообщил "Интерфаксу", что "у здания Государственной Думы задержаны около 20 человек".

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *