YouTube видео

ГосДума России Путина Прямой эфир / Трансляция / Едросня проталкивает фашистский Закон о митингах

18.03.2012gosdum1

Блогер Алексей Навальный назвал позором нынешнее заседание Госдумы, где рассматривается во втором чтении законопроект, ужесточающий наказание за нарушения на митингах. "Трансляцию этого позора для страны и ГосДумы смотрят уже 17 тысяч человек", — написал Навальный в своем Twitter.

Отхожее место не для дискуссий - Прямой эфир

Прямая трансляция парламентских слушаний
ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ

Twitter Трансляция (ОБНОВЛЯЙТЕ СТРАНИЦУ)
"05 июня 2012 года Итальянская Забастовка и аресты" on Storify
ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ

Скандальный законопроект единороссов, в разы увеличивающий штрафы за "нарушения на митингах", рассматривается во вторник в Госдуме во втором, а возможно, сразу и в третьем чтении. Об этом свидетельствует тот факт, что утверждение документа в Совете Федерации намечено на среду. После подписания президентом и публикации он сразу вступит в силу, так что отлавливать нарушителей на оппозиционном "Марше миллионов" 12 июня, скорее всего, будут уже по новым правилам, что подтвердили и в Кремле.

Смотрите и читайте также:  Дмитрий Быков 15 сентября 2022 года 22:00 Мск Прямая Трансляция

Первоначально законопроект умещался только на трех страницах и представлял собой лишь поправки в КоАП. К настоящему времени он разросся до 23 страниц и включает ряд поправок уже и в другие законы, пишет "Взгляд". Глава думского Комитета по конституционному законодательству единоросс Владимир Плигин накануне заявил, что и сам закон о митингах, шествиях и демонстрациях должен быть переписан - не только нормы КоАП. Он дал понять, что этим депутаты займутся уже в ходе осенней сессии.

Смотрите и читайте также:  Война Путлера против Украины: 08 июня 2022 года Прямой эфир / Трансляция

Несмотря на возражения оппозиционных фракций, "Единая Россия" может спокойно "протащить" законопроект исключительно своими голосами. Всего КПРФ, "Справедливая Россия" и ЛДПР вместе располагают 212 мандатами из 450. Так что оставшихся 238 голосов, при необходимом минимуме в 226, хватит даже с лишком. И наоборот, голосов оппозиции не хватит, чтобы чему-то воспрепятствовать.

Смотрите и читайте также:  Виталий Портников: Марк Фейгин Live 22 декабря 2023 года 22:00 Мск Прямой эфир

Эсеры и коммунисты между тем пытаются сорвать сроки рассмотрения законопроекта в Думе, устроив "итальянскую забастовку": "закидать" законопроект сотнями поправок, каждая из которых, согласно правилам, должна быть поставлена на голосование, что занимает от одной до трех минут. До перерыва, объявленного в 14 часов, они вынесли на отдельное обсуждение 359 из 411 поправок. На их рассмотрение, таким образом, должно уйти почти 18 часов.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *