YouTube видео

Переговоры медиков на Марше Миллионов 6 мая: Люди пострадали от дубинок ОМОНа

В сети появились отрывки радиоперехвата, предположительно, сделанного 6 мая во время разгона силами полиции «Марша миллионов» в Москве. На 14-минутной записи, выложенной неизвестными в открытый доступ, можно услышать, как полицейские обсуждают численность марша и движение колонн протестующих. Однако основная часть записи посвящена переговорам между врачами бригад скорой помощи, дежуривших в районе Болотной площади.

СЛУШАТЬ ЗАПИСЬ - 14 Minutes 12 Seconds
ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ

Подробности:
Боевое крыло движения «Наши»: Кто организовал беспорядки 6 мая?
Путин 3 — Кровавое начало конца / Террор и репрессии в центре Москвы / Марш Миллионов 6 мая 2012 года

Из этих отрывков можно сделать вывод о том, что большая часть госпитализированных после акции людей пострадала от действий сотрудников ОМОНа, которые били протестующих дубинками по голове. «На госпитализацию мужчина, 35 лет, ушибленная рана теменно-затылочной области, надо сшить», — так звучит большинство вызовов, которые передают друг другу врачи.

Смотрите и читайте также:  Виталий Портников: Марк Фейгин Live 12 августа 2023 года 22:00 Мск Прямой эфир

В конце записи один из медиков докладывает, что «за время дежурства было выполнено 23 обращения, из них 13 госпитализаций». В числе пострадавших упоминаются мужчина 57 лет с вышибленными зубами, мужчина 74 лет с переломом локтевого сустава и женщина 60 лет всё с той же ушибленной раной теменно-височной области.

Смотрите и читайте также:  Вторжение Путлера в Украину: Прямой эфир / Трансляция 30 мая - 05 июня 2022 года

YouTube видео

Пострадавший сотрудник ОМОНа в этих переговорах фигурирует лишь однажды. Судя по словам врачей, ему был причинен то ли химический, то ли термический ожог глаз.

«Марш миллионов» прошел в Москве 6 мая. Планировалось, что участники акции пройдут по улице Большая Якиманка до Болотной площади, где состоится митинг. Однако в определенный момент между участниками акции и сотрудниками полиции начались столкновения. На многочисленных видеозаписях и фотографиях было зафиксировано, как ОМОНовцы избивают активистов ногами и дубинками.

Смотрите и читайте также:  Война Путлера против Украины: 24 мая 2022 года Прямой эфир / Трансляция

Вечером 6 мая в МВД сообщили, что в ходе беспорядков на Болотной площади ранения получили 30 сотрудников полиции, некоторые из них были госпитализированы. Журналисты в течение суток тщетно пытались найти больницу, в которой они находятся, однако представители МВД утверждали, что бойцы находятся в ведомственном госпитале и общаться с журналистами не хотят.

https://www.youtube.com/watch?v=TZxRnhu_fZs

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *