YouTube видео

Милость с отсрочкой: Сергей Мохнаткин

Медведев помиловал политзаключенного Сергея Мохнаткина, осужденного после акции оппозиции 31 декабря 2009 года

YouTube видео

Помилованный президентом и накануне освобожденный из колонии в городе Торжок Тверской области экс-фигурант "списка политзаключенных" Сергей Мохнаткин собирается участвовать в предстоящих акциях оппозиции в Москве, в частности, в "марше миллионов" 6 мая.

"Да я просто должен прийти туда, обязательно. Я знаю, что очень много людей за меня переживали", - пояснил Мохнаткин "Интерфаксу" в четверг. "Даже если бы я не сочувствовал оппозиции и этим акциям, а я и раньше сочувствовал, просто тогда 31 декабря 2009 года я не знал об акции, был в своих делах и заботах", - добавил он.

Смотрите и читайте также:  Итоги месяца с Миловым: Навальный LIVE 05 декабря 2022 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

В интервью журналистам Мохнаткин, осужденный за применение насилия против сотрудника милиции при разгоне митинга оппозиции в Москве 31 декабря 2009 года, рассказал о своем первом утре свободы, коснулся планов на будущее и поведал, что планирует скоро вернуться в колонию - чтобы привезти книги для тюремной библиотеки и попробовать забрать оттуда любимую кошку. "Я считаю, она тоже заслужила свободу этим указом президента", - с иронией пояснил Мохнаткин.

Смотрите и читайте также:  Война Путлера против Украины: 22 мая 2022 года Прямой эфир / Трансляция

Помилованный повторил переданное ранее через адвоката свое намерение продолжать бороться за отмену приговора. Мохнаткин также подтвердил, что в прошении о помиловании "ни прямо, ни косвенно" не признавал своей вины. "Я написал, что не опасен, и даже должен быть полезен для общества",- подчеркнул он.

Смотрите и читайте также:  Милов по вторникам: Навальный LIVE 23 августа 2022 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

YouTube видео

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *