YouTube видео

Ульяновск против НАТО: Удальцов и журналистка

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, которого накануне задержали за избиение девушки в Ульяновске, обратился в полицию с заявлением о ложном доносе. Об этом сообщается в его твиттере. Ранее на Удальцова в полицию написала заявление Анна Поздникова, которой, по ее словам, Удальцов нанес черепно-мозговую травму.

YouTube видео

«В полиции сказали, что Удальцов написал очень глупое заявление, потому что на видео явно виден удар в лицо тому, кто снимает, то есть мне», — прокомментировала Позднякова сообщение о заявлении Удальцова. По ее словам, сотрудники полиции выступают на ее стороне, а в дальнейшем она намерена решать конфликт с оппозиционером в суде. В своем микроблоге Позднякова также отмечает, что она «не испытывала к Удальцову негатива» до субботнего инцидента. В качестве доказательства она предоставила полицейским сделанную ей видеозапись.

Смотрите и читайте также:  Итоги с Миловым: Навальный LIVE 29 июня 2023 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

21 апреля Удальцов участвовал в митинге и шествии против создания перевалочного пункта НАТО в Ульяновске. После акции он оказался в местном управлении внутренних дел, где ему заявили, что оппозиционный политик был «приглашен для дачи пояснений» по заявлению от женщины о нанесении телесных повреждений. Позднякова заявила о том, что оппозиционер набросился на нее с кулаками во время интервью, после того как узнал от находящихся неподалеку лиц о симпатиях журналистки к движению «Молодая гвардия». Сам Удальцов утверждает, что не бил девушку, а инцидент называет «очередной неудачной провокацией».

Смотрите и читайте также:  Жены мобилизованных о войне, путине и будущем России

YouTube видео

"Сергей Удальцов написал заявление по факту ложного доноса гр-ки А.Поздняковой (ст. 306 УК РФ). Заявление зарегистрировано в УМВД Ульяновска", - сообщается в микроблоге оппозиционера.

Ранее Удальцов сообщил "Интерфаксу", что прокуратура Ульяновска отказала местной полиции в возбуждении уголовного дела против него по факту побоев студентки Поздняковой, он освобожден: "Прокуратура не нашла состава преступления в составленных материалах. Меня уже освободили".

Вместе с тем он отметил, что "угроза возбуждения дела сохраняется, поскольку полиция передает оформленные материалы в суд, где гражданка Позднякова может добиваться этого в порядке частного обвинения по ст. 116 УК РФ (побои)". "Если судом дело будет возбуждено, меня вызовут на допрос. Все это я расцениваю как заранее спланированную провокацию, дающую возможность "дернуть" меня по этому делу в период подготовки или проведения "Марша миллиона", запланированного на 6-е мая", - объяснил Удальцов.

Смотрите и читайте также:  Памятка уклониста: Нет мобилизации!

По словам Удальцова, Позднякову он помнит: "Она на митинге ходила за мной по пятам более 10 минут и даже не слушала то, что я отвечал на ее вопросы. В конце концов, я перестал на нее реагировать и отошел в сторону. Через час я с удивлением узнал, что она написала заявление в полицию о том, что я якобы ее ударил".

YouTube видео

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *