YouTube видео

Акция Белая Госдума 11 апреля 2012 года Прямая трансляция

ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ
ЧАСТЬ 1
ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ
ЧАСТЬ 2
ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ

ВИДЕО В ПЛЕЙЛИСТЕ

Возле здания Госдумы в центре Москвы, где в полдень начнется выступление премьера Владимира Путина, оппозиционеры попытались провести несанкционированную акцию "Белая Госдума". О ней ее организаторы супруги Удальцовы, Сергей и Анастасия, объявили ранее в Facebook. Как сообщают ИТАР-ТАСС и "Интерфакс", наиболее активных участников, порядка 10 человек, в том числе самого координатора "Левого фронта", сразу задержали. После этого оппозиционеры двинулись на расположенную поблизости Манежную площадь.

Рядом с Госдумой находится много журналистов с телекамерами, которые подобных пропусков не имеют и поэтому не могут попасть в здание. На их глазах был задержан и выведен за пределы оцепленной территории молодой человек, представившийся помощником депутата Госдумы от "Справедливой России" Ильи Пономарева. Он раздавал листовки с призывом за честные выборы и критикой в адрес властей. Работники полиции под руки вывели его за пределы ограждения, рассказывает корреспондент "Интерфакса".

Смотрите и читайте также:  Итоги с Миловым: Навальный LIVE 29 июня 2023 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

Также Удальцова пишет, что среди находящихся возле Госдумы, судя по всему, есть какие-то провокаторы. "Хинштейн, вон из Думы!", "Хинштейн, мы тебе не верим!" - какие-то ребята развернули у ГД две растяжки, их задержали. Нет, задержали только Колю Николаева из "Солидарности", а те ребята, оказывается, разбежались, они были провокаторы. Вот так".

Смотрите и читайте также:  Итоги месяца с Миловым: Навальный LIVE 04 апреля 2023 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

С двух сторон на въездах в переулок - как со стороны Тверской, так и со стороны улицы Большая Дмитровка - закрыты шлагбаумы, проходы между ними перекрыты сотрудниками Федеральной службы охраны. Кроме того, полицейские при помощи металлических заграждений закрыли проход по четной стороне Тверской улицы в сторону Охотного ряда.

"Мы едва успели подойти к зданию Госдумы, шли по тротуару вдоль Колонного зала, как налетела полиция и стала задерживать практически всех подряд", - сообщил "Интерфаксу" сам Удальцов. Он отметил, что его "буквально вырвали из толпы, затолкали в автобус, который сразу отъехал в сторону".

11 апреля, во время отчета Владимира Путина о деятельности правительства перед депутатами Госдумы, активисты оппозиции проводят акцию «Белая Госдума». Ридус ведет прямую трансляцию с места событий. Акцию предложил провести координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов. Планируется, что оппозиционеры соберутся с 9 до 10 утра рядом у здания Государственной Думы в Охотном ряду.

Смотрите и читайте также:  Марат Гельман 13 августа 2022 года 16:00 Мск Прямой эфир

В начале акции, Удальцов заявил, что оппозиционеры не планируют устраивать митинг, а будут просто прогуливаться в Охотном ряду у здания Госдумы. Через несколько минут после начала акции Сергей Удальцов был задержан полицией без объяснения причин. Собравшиеся оппозиционеры начали скандировать «Позор! Позор!» и звонить в полицию, сообщая о «похищении человека».

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *