YouTube видео

В офис РЕН-ТВ пришли с обыском

В офис телекомпании РЕН-ТВ в центре Москвы в среду нагрянули с обыском силовики. "На РЕН ТВ приехали следователи, проводят выемку видеоматериалов", - сообщил телеканал в своем официальном микроблоге Twitter.

Позднее столичная полиция сообщила, что из офиса телекомпании изъят диск с записью телевизионной программы за 2009 год. Выемка диска проводилась в рамках расследования ранее возбужденного уголовного дела о хулиганстве, объяснили ИТАР-ТАСС в пресс-службе столичной полиции. О какой именно программе идет речь, в полиции не уточнили. Однако в Twitter'e РЕН-ТВ вскоре появилось новое сообщение, в котором говорится, что уголовное дело, о котором идет речь, связано "с деятельностью молодежного движения "Антифа".

Смотрите и читайте также:  Квартал 95: Бункер - Иранские дроны / 24 серия Смотреть онлайн

В сообщении РЕН-ТВ, поступившем в редакцию NEWSru.com, рассказывается следующее: "Сегодня утром в офис телеканала РЕН ТВ пришли следователи УВД ЦАО ГУВД Москвы с постановлением о производстве выемки видеоматериалов одной из программ "Неделя с Марианной Максимовской" в связи с проводимым расследованием в отношении одного из героев этой программы – активного участника движения "Антифа". Телеканал РЕН ТВ передал все необходимые материалы представителям правоохранительного ведомства. Никаких вопросов к самому телеканалу у следственных органов нет". Под этими словами подписывается первый заместитель гендиректора по информационному и общественно-политическому вещанию РЕН ТВ Владимир Тюлин.

Смотрите и читайте также:  2023 Народ и война: Признаки жизни / Документальный фильм

Марианна Максимовская подтвердила, что правоохранительные органы изъяли сюжет из ее программы. "Да, действительно, этот сюжет изъяли из нашей программы, и я не очень понимаю, в каких целях это сделано", - сказала телеведущая "Интерфаксу".

Вместе с тем она отметила, что "во многом это обычная практика, когда правоохранительные органы для проведения расследования какого-то дела просят предоставить тот или иной видеоматериал". "Но здесь удивляет другое. Обычно они пишут официальное письмо, и мы предоставляем нужный материал. А здесь письма никакого не было, сразу пришли лично в редакцию, конечно, масок-шоу никаких не было, но все равно как-то это уж выглядело странно и тревожно. Я уверена, что запрашиваемый материал был бы предоставлен", - заключила Максимовская.

Смотрите и читайте также:  Разрыв связи: Война разделила семьи / Документальный фильм Лошака

"Многие увидели в этом "наезд" на нашу телекомпанию. Я лично так не считаю. Я уверена, что пришли за диском, а не за нами, не за журналистами, - сказала ведущая в интервью "Русской службе новостей". - Почему пришли и почему пришли лично - это мне не очень понятно. Почему была выбрана такая, форма, которая производит столько шума, мне не понятно".

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *