YouTube видео

ФСО не давала тушить башню Москва-Сити

Во время пожара в башне "Восток" комплекса "Федерация" в деловом центре "Москва-Сити" некоторые жители столицы не просто любовались пламенем, полыхавшим под самой крышей небоскреба. Среди наблюдателей оказались радиолюбители, сумевшие поймать частоту, использовавшуюся спасательными службами. Записи переговоров вскоре попали в интернет.

ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ

В Сеть их выложил автор микроблога в Twitter @ruradioscanner, минувшим вечером ведший онлайн-трансляцию работы пожарных вертолетов в "Москва-Сити". Из опубликованных радиолюбителем переговоров наиболее интересной представляется запись, демонстрирующая перебранку пилота с диспетчером.

YouTube видео

- 67-й этаж "Востока" просел
- "Мы горим, а в соседнем Китае спокойно"
Действие разворачивается, видимо, в самом начале пожарной операции, когда первому вертолету только отдали приказ прибыть на место ЧП. Диспетчер сообщает пилоту, что у него "по земле прошла информация" о том, что Федеральная служба охраны не дала разрешения на прибытие вертолета в город.

Смотрите и читайте также:  Вторжение Путлера в Украину: Прямой эфир / Трансляция 09 - 15 мая 2022 года

https://www.youtube.com/watch?v=Wvgm-R5vvAs

В Федеральной службе охраны опровергают информацию на работу о запрете для вертолетов. "А как мы запрещали, если вертолеты тушили? Даже по телевизору показывали, как они тушили. Если бы был запрет, на линии диспетчера не дали бы взлет", - заявил "Русской службе новостей" сотрудник центра по связям общественностью ФСО Александр Рясков.

Ущерб от пожара предварительно оценивается в несколько миллионов долларов, отмечают эксперты. Однако о конкретных цифрах говорить пока рано - работа оценщиков только началась.

Смотрите и читайте также:  Вторжение Путлера в Украину: Прямой эфир / Трансляция 16 - 22 мая 2022 года

Впрочем, в компании "АльфаСтрахование", где застрахована башня, высказывают надежду, что, поскольку конструктивные элементы здания не пострадали, ущерб может оказаться не слишком большим. Общая сумма страхования по данному объекту составляет порядка 300 миллионов долларов.

В то же время поступила информация о том, что конструктивным элементам все же был нанесен ущерб: деформировано бетонное перекрытие 67-го этажа, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Из-за пожара прошло "проседание" недавно залитого бетонного перекрытия марки М-600 на 67-м этаже здания на площади в несколько десятков метров. Деформация бетона угрозы обрушения не представляет... Ведутся восстановительные работы на месте сгоревшей деревянной опалубки", - сообщил информированный источник. Он уточнил, что "специалисты госстройнадзора намерены в ближайшие часы провести измерение прочности деформировавшейся бетонной конструкции".

Смотрите и читайте также:  Вторжение Путлера в Украину: Прямой эфир / Трансляция 30 мая - 05 июня 2022 года

https://www.youtube.com/watch?v=8MNAzC1aEn0
12 человек огонь застиг спящими -- крупный пожар на рынке. А башню Москва-Сити все же потушили. Под покровом ночи в Москве сегодня произошла огненная трагедия. 12 человек сгорели заживо на строительном рынке на юге столицы. Только к восьми утра возгорание удалось ликвидировать. Без жертв удалось обойтись при тушении самого высотного пожара в России. Огонь на башне Восток в Москва-Сити погасили только к полуночи.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *