YouTube видео

Казань: Акция против ментов-убийц обернулась потасовкой

Десяток человек, в том числе две девушки, задержаны в воскресенье в Казани после акции, организованной общественными активистами против полицейского произвола, передает "Интерфакс".

В воскресенье на площади Свободы состоялся не согласованный с властями митинг против полицейского произвола, организованный обществом "Против преступности и беззакония", а также присоединившимся к ним Казанским общественным союзом. Объявление об акции распространялось в социальных сетях в интернете, на митинг, по оценкам полиции, пришло около 150 человек, в том числе родственники пострадавших от действий сотрудников полиции и жалобы которых в дальнейшем проигнорировали прокуратура и следственные органы.

Смотрите и читайте также:  Война Путлера против Украины: 06 июня 2022 года Прямой эфир / Трансляция

Перед началом митинга собравшиеся почтили минутой молчания память жертв полицейского произвола. Среди выступавших на митинге была 20-летняя Алия Садыкова, по жалобе которой на насилие со стороны сотрудников ОП "Дальний" уже заведено очередное уголовное дело. "Спасибо всем за поддержку! На моем месте мог оказаться любой человек - ваши братья, сестры. Вспоминать все это очень тяжело, но если мы не будем об этом говорить, этот беспредел никогда не закончится", - сказала девушка под аплодисменты собравшихся.

Смотрите и читайте также:  Жены мобилизованных о войне, путине и будущем России

YouTube видео

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Один Комментарий

  1. Добрый Добрый

    Сейчас широкий резонанс получило так называемое «Казанское дело» о превышении полицейскими своих полномочий. Неподдельный ужас в глазах общественности вызвала информация о применении пыток к задержанным. Однако возникает логичный вопрос – только ли в Казани?
    Тюмень. 29 марта, вторник 2011 года. Оперативниками ОРЧ по Тюменской области без предъявления обвинений задержан 55-летний Владимир Александрович Быков. После недолгих «процедур» и изъятия имеющихся материальных ценностей, пенсионер был отправлен в СИЗО, а на столе у оперативников появились признательные показания. В чем, спросите вы? В преступлении, которого он мало того, что не совершал – в преступлении, которого не было.
    Владимира Александровича обвинили в растлении… собственного внука! Доказательства обвинения строятся на показаниях бывшей невестки и самого внука, страдающего дизартрией. В качестве свидетельства предъявляются несколько видеозаписей, где ребенок, то сбиваясь и путаясь рассказывает о своем летнем отдыхе, то вдруг отчетливо и заученно произносит страшные обвинения в адрес родного деда.
    В чем соль? В желании бывшей невестки получить не только квартиру покойного мужа (с которым на момент его смерти она уже была разведена), но и жилплощадь его родителей. Несмотря на столь очевидные факты, подтверждаемые длительными тяжбами между сторонами, родной полиции важна сенсация. Мы поймали педофила! Избили, ограбили – в общем мы начеку!
    Ловить педофилов, облеченных властью и деньгами несподручно – зато покрывать своих сотрудников-садистов и обвинять в самых невообразимых грехах беспомощного пенсионера – это завсегда! Стоит упомянуть что угрозы и физическое воздействие, превышающее любые мерки были применены и к его жене – бабушке ребенка, который даже сам не понимает, что стал страшным орудием в руках алчной матери и слепого закона.

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *