Whitney Houston / Уитни Хьюстон

ВИДЕО В ПЛЕЙЛИСТЕ

В Лос-Анджелесе в номере гостиницы Beverly Hilton умерла певица Уитни Хьюстон, ей было 48 лет. Причина смерти пока не сообщается, версию убийства полиция исключает, а СМИ указывают, что "скорая" была не слишком расторопна.

Уитни Хьюстон, знакомую миллионам поклонников в мире по хиту "I Will Always Love You" из фильма "Телохранитель", обнаружил ее телохранитель в номере отеля на четвертом этаже. Она была без сознания. Бригада "скорой помощи" примчалась по вызову "в течение 10 минут". Попытки врачей вернуть женщину к жизни с помощью искусственного дыхания к успеху не привели. Смерть певицы констатировали в субботу в 15:55 по времени Тихоокеанского побережья США (воскресенье, 03:55 по Москве), сообщает ИТАР-ТАСС.

Тело Хьюстон уже опознали родные и друзья. По данным издания TMZ, версия гибели в результате убийства в предварительном порядке исключена. Портал, специализирующийся на новостях из жизни звезд, сообщает, что за полчаса до смерти Утни говорила с мамой Кисси Хьюстон по телефону и, казалось, чувствовала себя хорошо. Сотрудники отеля Beverly Hilton сообщили, что певицу якобы обнаружили лежащей в ванной.

Американские издание также цитируют заявление полиции, которая сообщила, что медики появились в отеле лишь через 10 минут после того, как к ним поступил звонок. Также остается неясным, почему Хьюстон не помог дежурный врач гостиницы.

Смотрите и читайте также:  Noize MC Монеточка: Концерт Voices of Peace 19:30 Мск 02 июня 2022 года Трансляция

Певица ушла в иной мир всего за считанные часы до запланированного выступления в музыкальном марафоне в гостинице Beverly Hilton, предваряющем церемонию вручения "Грэмми", лауреатом которой исполнительница становилась шесть раз. Как напомнили в ежегодно присуждающей премию Академии искусства и техники грамзаписи, хит "Saving All My Love For You" принес чернокожей красавице первую в карьере "Грэмми". Альбом "I Will Always Love You" и саундтрек к фильму "Телохранитель" в 1993 году завоевали певице сразу два "граммофончика". Последний, шестой трофей был присужден в 1999 году за лучший вокал в стиле ритм-энд-блюз в песне "It's Not Right But It's Okay".

Композиция Уитни "I Look To You" 2009 года заняла первое место в хит-параде 200 лучших песен по версии журнала "Биллборд". Академия с глубокой печалью отреагировала на безвременную смерть "возможно, самой успешной поп-певицы всех времен".

Недавно Уитни завершила работу над фильмом Sparkle, ремейком картины 1976 года. Она сыграла в нем главную роль и записала саундтрек. В августе 2012 года он должен выйти на экраны.

Имя Уитни Хьюстон на кириллице и латинице попало в мировые тренды (самые обсуждаемые темы) сервиса микроблогов Twitter.

UPDATE:
...Американская певица Уитни Хьюстон скончалась, не захлебнувшись в ванной, а в результате приема "коктейля" из алкоголя и лекарств в последние 48 часов до смерти. Такую версию изложила полиция лос-анджелесского района Беверли-Хиллз родным и близким шестикратной обладательницы музыкальной премии Grammy, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на портал TMZ.

Смотрите и читайте также:  МЫ ЕСТЬ! / WE EXIST!: Премьера фильма-концерта 12 декабря 2023 года 22:00 Мск

Подчеркивается, что лекарства аналогичны тем, что были назначены Майклу Джексону.

В воскресенье в морге было проведено вскрытие тела Хьюстон. На нем не было обнаружено следов ушибов, иных травм или ран, сообщил ранее заместитель следователя по делам о насильственной или внезапной смерти Эд Уинтер. Заключение по итогам вскрытия, по его словам, будет опубликовано только после того, как патологоанатомы ознакомятся с результатами токсикологической экспертизы. На нее обычно уходит 4-6 недель.

...Вскрытие тела американской певицы Уитни Хьюстон, скоропостижно скончавшейся накануне в Лос-Анджелесе, завершено. При вскрытии в легких певицы была обнаружена вода.

Данный факт свидетельствует в пользу первоначально выдвинутой версии, что исполнительница захлебнулась, заснув или потеряв сознание, в наполненной ванне. У человека, погруженного в воду после смерти, вода в легкие не поступает. Об этом сообщило интернет-издание TMZ со ссылкой на собственные источники в полиции лос-анджелесского района Беверли-Хиллз.

...Певица Уитни Хьюстон могла умереть, захлебнувшись в ванной, утверждает сайт TMZ, специализирующийся на новостях из жизни звезд. Впрочем, медики нашли Хьюстон уже рядом с ванной - откуда ее, по данным TMZ, вынул кто-то из обслуги отеля Beverly Hilton. И поэтому официально причину смерти 48-летней певицы назовут только после вскрытия. Сайт также публикует фото из коридора отеля: видно, как на каталке по коридору везут тело певицы.

Смотрите и читайте также:  Imagine Dragons - Crushed: Война ублюдка путина против Украины

Версия гибели в результате убийства полицией исключена - на теле не найдено никаких посторонних следов. В номере певицы, испытывавшей проблемы с наркотиками, не найдено никаких запрещенных препаратов. Впрочем, найдены медикаменты, выдаваемые по рецепту врача.

Уитни Хьюстон умерла почти нищей

Знаменитая Уитни Хьюстон умерла, практически растеряв все свое состояние. Накануне смерти у великой певицы не было даже крыши над головой, и она занимала в долг по 100 долларов у друзей. Особенно часто она обращалась за помощью к певице Бейонсе, пишет Radaronline.com.

За год до кончины Хьюстон потратила все свое состояние, включая 100 млн от контракта со звукозаписывающей компанией. Ранее сообщалось, что немалых денег стоило лечение от наркозависимости, но как выяснилось позже, лечили Хьюстон на деньги ее звукозаписывающей компании Arista, которая также давала поп-звезде средства авансом в счет нового альбома.

Бывший муж певицы Бобби Браун отсудил у нее роскошный особняк в Беверли Хиллз, так что певица жила в гостиницах. А мачеха певицы - Барбара Хьюстон - подала на падчерицу в суд, обвинив ее в том, что та унаследовала довольно немалую страховку от умершего отца и не выплачивает из этих денег проценты ипотеки, как было оговорено в отцовском завещании.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *