MTV Смотреть 24/7 Live

Stream 1:

Videos:

Videos:


+ Смотреть MTV Rocks
+ Смотреть MTV Dance

Официальный сайт телесети https://www.mtv.com/
Сайт MTV Russia https://www.mtv.ru/

MTV («Эм-ти-ви») — американский телеканал, вещание которого началось 1 августа 1981 года. В настоящее время бренд MTV по лицензии используют множество телекомпаний в различных странах мира. В России MTV («MTV Россия») начал своё вещание 25 сентября 1998 года.

Концепция канала появилась ещё в 1978 году — в качестве музыкального канала местной кабельной телесети в Колумбусе, штат Огайо. Общенациональное вещание MTV началось 1 августа 1981 года (хотя первые трансляции были доступны лишь жителям Нью-Джерси).

Смотрите и читайте также:  Телеканал Киев / Киев 24 Новости: Украина Смотреть онлайн / Прямой эфир

Первым видеоклипом, показанным в эфире канала стал «Video Killed the Radio Star» («Видео убило звезду радио») группы The Buggles. К каналу сразу пришёл успех — через короткое время он насчитывал уже два миллиона подписчиков. Между тем канал подвергся и обвинениям в расизме — в первые годы существования на MTV показывались в основном видеоклипы белых исполнителей (на что руководители канала приводили довод, что производство видеоклипов негритянских музыкантов было весьма незначительным). Ситуация изменилась с выходом клипа Майкла Джексона «Billie Jean» в 1983 году: этот и последующие видеоклипы музыканта попали в постоянную ротацию канала. Довольно скоро звукозаписывающие компании увидели в MTV огромный маркетинговый инструмент, и почти все новые синглы стали сопровождаться видеоклипами, которые у многих исполнителей превращались в мини-фильмы.

Смотрите и читайте также:  Особое мнение Валерий Соловей 05 сентября 2022 года 19:00 Мск Прямой эфир

В 1984 году на канале появился свой первый хит-парад Top 20 Video Countdown. С того же года стали проводиться церемонии награждения самых популярных клипов на канале (MTV Video Music Awards). В 1985 году на канале впервые появилась социальная реклама безопасного секса.

1 августа 1987 года с видеоклипа «Money for Nothing» начал вещание европейский филиал канала — MTV Europe, который в последующие годы лицензировал создание множества национальных каналов MTV в странах Европы.

Смотрите и читайте также:  Дмитрий Быков 31 августа 2023 года 22:00 Мск Прямая Трансляция

В 1993 году с выходом программы «Горячая десятка MTV» (выходившей на 1-м канале Останкино в течение года) MTV появилось в России. 25 сентября 1998 года начал своё вещание канал «MTV Россия».

1 февраля 2011 года британский MTV решил изменить формат, ориентировав под концепцию MTV Shows, и убрать из эфира музыкальные клипы, перенеся их в новый канал MTV Music. Код канала в цифровом телевидении Sky изменён на 126.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *