YouTube видео

Сергей Удальцов — узник совести

14 задержаний Сергея Удальцова в 2009 - 2011 годах. Съемки Дмитрия Борко и Дмитрия Зыкова для www.grani-tv.ru

Оппозиционер Сергей Удальцов госпитализирован в третий раз за последние двое суток
Находящийся под арестом с 4 декабря лидер движения «Левый фронт» Сергей Удальцов в ночь на четверг был госпитализирован в третий раз за последние двое суток, сообщает «Новая газета».

«Как сообщил заместитель главного врача больницы № 64 Николай Степанов, медиками было принято решение о госпитализации координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова из изолятора временного содержания на Симферопольском бульваре. Оппозиционера привезли в больницу на скорой в четверг в 2.20 мск, а решение о госпитализации было принято после осмотра», – пишет издание.

Смотрите и читайте также:  Масяня: Полуночный хлебороб - Эпизод 170

У входа в больницу дежурят три полицейских расчёта. Охранники больницы отказываются пускать журналистов внутрь. Они утверждают, что выполняют таким образом решение Степанова. По словам же замглавврача, решение основано на законе департамента здравоохранения.

Смотрите и читайте также:  Полдень Против путина: Акция протеста 17 марта 2024 года

Степанов добавил, что состояние Удальцова оценивается как среднее, но диагноз при этом он дать отказался, ссылаясь на то, что он хирург, а не терапевт. Кроме того, после госпитализации Удальцову позволят пользоваться средствами мобильной связи.

По словам адвоката лидера «Левого фронта» Николая Полозова, Удальцов очень ослаб, похудел и не ходит самостоятельно. При этом он находится в полном сознании.

Смотрите и читайте также:  Итоги месяца с Миловым: Навальный LIVE 04 апреля 2023 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

В день выборов в Госдуму – 4 декабря – неизвестные затолкали Удальцова в машину и увезли его в неизвестном направлении. С этого дня он находится под арестом. На следующий день после задержания Удальцов объявил голодовку.

https://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/12/15/n_2135466.shtml

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *