YouTube видео

Девотченко отказался от премии Путина

И пусть решат, что я сумасшедший самопиарщик,но...

Я не хочу носить больше гордое звание "Заслуженный артист РФ", полученное из рук Валентины Ивановны Матвиенко. К счастью, я лично не получал эту цацку, поскольку смылся в этот день на дачу. Мне потом уж передали...

Я не хочу быть дважды лауреатом Гос. премии РФ, полученным из рук Владимира Владимировича Путина. В его, правда, самое раннее восшествие на престол.

Стыдно.

Раньше-то всё с этим происходило просто - суровый голос диктора Кириллова по ЦТ зачитывал постановление ЦК, в котором все эти тонкости обговаривались...

Смотрите и читайте также:  Итоги с Миловым: Навальный LIVE 03 мая 2023 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

А теперь как?

Судиться? Ха-ха-ха!!! С кем?!

В-общем, не хочу я быть ни тем и не этим.

Резонный вопрос возникает:почему вдруг сейчас снизошло на меня такое озарение?

Отвечу просто, по-пацански: ДОСТАЛО В КОНЕЦ ВСЁ ЭТО ЦАРСТВО-ГОСУДАРСТВО. Своим враньем, круговой порукой, узаконенным грабежом, взяточничеством и прочими доблестями.... А главное-НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ играть свои спектакли. Выстраданные и любимые.

Вот так.

https://aldevot.livejournal.com/203520.html

https://www.youtube.com/watch?v=ETKlkI5VwmI

6 ноября 2014 года

Российского актера театра и кино Алексея Девотченко, найденного накануне мертвым в своей квартире в Москве, могли убить. Такое мнение высказал актер Станислав Садальский в своем "ЖЖ". При этом, столичное управление Следственного комитета России признаков насильственной смерти на теле Девотченко не обнаружило. По одной из неподтвержденных официально версий, он умер в результате несчастного случая, по другой - от сердечного приступа, пишет ukranews.com.

Смотрите и читайте также:  Живой гвоздь: Евгения Альбац 21 сентября 2023 года 15:00 Мск Прямой эфир

Девотченко снимался в телесериалах и художественных фильмах - широкую известность ему принесла роль в сериале "Бандитский Петербург". В 2011 году Девотченко отказался от звания "Народный артист России" и двух государственных премий, заявив, что не хочет получать награды из рук Владимира Путина. Девотченко был известен своей активной гражданской позицией: был членом "Объединенного гражданского фронта" в Петербурге, принимал участие во многих акциях оппозиции: в этом году, в частности, в созыве Конгресса интеллигенции "Против войны с Украиной и пропагандистской истерии", в "Марше правды" за свободу СМИ и против пропаганды. Перед своей смертью актер записал видео обращение к деятелям театра, включая украинских коллег, в котором выразил им поддержку.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *