YouTube видео

АКАДЕМИК ЮРИЙ РЫЖОВ: У РОССИИ ЛИШЬ ОДИН СЦЕНАРИЙ

АКАДЕМИК Ю. РЫЖОВ: «У РОССИИ ЛИШЬ ОДИН СЦЕНАРИЙ»

По мнению академика РАН Юрия Рыжова, сценарий, при котором Путин уходит от власти, не будет реализован. Ученый считает, что Путин будет удерживать власть до конца – путем новых обещаний и усиленных репрессий, а общество смирится со своей участью и приготовится к долгому выживанию в условиях стагнации…
Смотрите интервью Sotnik-TV. Ведущий – Александр Сотник

В Москве 29 июля умер ученый, общественный деятель Юрий Алексеевич Рыжов. Об этом сообщается на сайте Московской Хельсинкской группы, которая выражает искренние соболезнования родным и близким. Рыжов родился 28 октября 1930 года. Он – советский и российский ученый в области механики жидкости и газа, академик РАН, доктор технических наук. Был ректором Московского авиационного института (МАИ). В 1989–1991 годах – депутат Верховного Совета СССР, член Президиума Верховного Совета СССР. В 1992–1999 годах – чрезвычайный и полномочный посол России во Франции, член Президентского Совета.

Смотрите и читайте также:  Масяня: Санкт-Мариубург - Эпизод 162

Юрий Рыжов награжден медалью "Защитнику свободной России" (1997), удостоен многих наград российских и зарубежных академий и научных обществ, награжден грамотой Федерации мира и согласия за активное участие в деле укрепления мира, согласия, сотрудничества и взаимопонимания. В 2002 году Рыжова избрали членом Совета Международного Пагуошского движения.

Конечно, я разрушен сегодня. Новость о кончине Юрия Алексеевича Юрий Рыжов буквально оглушила. Но ведь понимал же умом, что - да, стар, болен, долго не протянет, поэтому надо спешить, надо успеть...
И мы снимали. Много снимали. Я напрашивался в гости, а Юрий Алексеевич был только рад, и всегда подчеркивал: "С вами - сколько угодно готов трепаться!.." Это так он называл съемочные сессии.
- О чем болтать-то?
- Просто вспоминайте. Здесь нет меня, Ромы, камер этих нет. Просто вспоминайте обо всем, пусть - обрывочно, даже сумбурно. Зацепитесь, и мысль пойдет, и картинка отрисуется...
И он рассказывал. Много, и в неожиданных подробностях. А потом в один момент, когда, казалось, уже и вопросов не осталось, да и сам Юрий Алексеевич устал от нашего внимания - самопроизвольно вырвалось:
- А теперь - в вечность! Все, что хотите. Просто - все!
...Мы отсняли 4 часовых сессии. И в понедельник я похвастался:
- Вот, скоро приступим к монтажу первой части вашей саги. Только композитор музыку допишет...
- Как! И музыка будет? Я-то уж думал, что только похоронного марша заслуживаю...
- Что вы такое говорите? Музыка будет самая что ни на есть жизнеутверждающая!
- Ну, Саш... Прямо Голливуд...
- Да. По-взрослому, Юрий Алексеевич!..
Фильм будет, Юрий Алексеевич. Никакой недосказанности не останется. Обещаю. Перед Вашей светлой памятью и людьми.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *