YouTube видео

Шахтеры из Гуково: Спецоперация по принуждению обманутых горняков к молчанию

В шахтерском Гуково следует продолжение спецоперации по принуждению обманутых шахтеров "КингКоул" к правопорядку. Вчера их не выпустили из города, точнее, прищуренные правоохранительные парни где-то заблокировали заказанные горняками автобусы, между прочим, нанятые за 170 тысяч рублей, собранных вскладчину.

YouTube видео

А сегодня шаловливые полисмены закрыли билетные кассы на автостанциях Гуково и окрестностей - Зверево и Красного Сулина, чтобы уж наверняка в Москву никто не попал. Ну, и запустили "Анаконду" - типа по пресечению транспортировки наркотиков и оружия...

А это чтоб на личных авто не просочились до следующего трансагентства... Интересно, что они будут писать отчетах по итогам этой "Анаконды"? Ну, привлекли, значит, сил и средств: 100 человек личного состава, включая командированный из области ОМОН, или как он там сейчас называется, Центр по борьбе с экстремизмом с 12 видеокамерами "в штатском" (действительно, насчитали дюжину видеоагентов, из под полы снимающих происходящее), 14 патрулей автоинспекции из Ростова-на-Дону, да, еще 30 казаков и полицейское руководство в каракуле, кроме начальника ЦПЭ Метцгера в стильном гражданском пальто.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине - День 552: 29 августа 2023 года Прямой эфир / Трансляция

YouTube видео

Итого: задержали 2 заказных автобуса по неясным основаниям - и то не в Гуково, а где-то в соседнем районе, два с лишним часа из последних полицейских сил держали оцепление вокруг шахтоуправления "КингКоул" - пока главы регионального Минтопа и администрации Гуково объясняли шахтерам, что здесь их никто не держит, но ехать "лучше не надо"...

Сняли N-ное количество терабайт оперативного видео... Однако впечатляет - пора всем участникам операции "Анаконда", включая стильного начальника ЦПЭ Метцгера, колоть в погонах новые дырочки: гуковские экстремисты "локализованы" в Гуково и никогда не попадут в Москву к депутату Госдумы Рашкину.

https://www.youtube.com/watch?v=QqjMOOet0RU

Не получающим зарплату шахтерам компании "Кингоул" из города Гуково в Ростовской области не удалось выехать в Москву на встречу с депутатами Госдумы, запланированную на 20 декабря, пишет интернет-портал "Ростов". Транспортная компания, которая взялась везти горняков, нарушила договоренности, а перед поездкой участников акции четыре дня запугивали полицейские и казаки, сообщает ростовский сайт 1rnd.ru. Для поездки были арендованы два автобуса, однако в назначенное время 19 декабря транспорт не прибыл. Представитель транспортной компании сначала тянул время, люди прождали около трех часов, а потом сообщил, что выезд невозможен. Подрядчик обещал вернуть шахтерам уплаченные за поездку 170 тысяч рублей.

Смотрите и читайте также:  Дмитрий Быков 22 сентября 2022 года 22:00 Мск Прямая Трансляция

"Ростовские вести" пишут, что накануне доверенное лицо шахтеров Валерий Дьяконов высказывал опасения, что поездке могут помешать: он упоминал о большом числе патрульных машин на улицах Гуково и телефонных угрозах, поступающих в адрес тех, кто собирался ехать. Когда стало известно о намерении бастующих горняков отправиться в Москву, их дома начали посещать представители местного отдела полиции, администрации и неизвестные люди.

"Они стали запугивать людей, говоря, что в Москве их не ждут, что никакого митинга не разрешили, что они будут арестованы и оштрафованы на 30-40 тысяч рублей, что депутаты прикроются своими мандатами, а они будут наказаны. Подсовывали на подпись какие-то бумаги. Предупреждали, что вы все равно не выедете из города", - рассказал Валерий Дьяконов. Агентству "Росбалт" он сообщил, что полицейские объявили шахтерам об антитеррористической операции "Анаконда". "Под видом этой операции четыре дня полицейские обходили дома, пугали людей, отговаривали от поездки в Москву", - рассказал активист.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 302-й день вторжения России 22 декабря 2022 года Прямой эфир / Трансляция

Представители инициативной группы сообщили, что также не смогли приобрести билеты на рейсовые автобусы и поезд. Связаться с Москвой работникам "Кингкоула" все же удалось по телемосту. "В телемосте приняли участие около 150 человек с нашей стороны, мы общались прямо на улице, вокруг нас было оцепление полиции, - рассказал Валерий Дьяконов. - В общении приняли участие депутаты Госдумы и представители правительства". Парламентариям шахтеры еще раз назвали свое требование: погасить задолженность по зарплате в размере 300 млн руб. до Нового года.

Alexey Navalny
"Полицейские казаки" не пускают шахтёров на митинг. Шахтёры хотят митинговать, потому что им не платят зарплату. В 2016 точно как в 1916

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *