YouTube видео

В Хакасии пожары — 5 погибших, сгорело 900 домов: Вода, метла и топоры 12 апреля 2015 года Онлайн

UPD По данным управления по делам ГО, ЧС и пожарной безопасности Черногорска на 18.45 полностью ликвидирован пожар на улицах Сорская, Кирова и Республиканская. На улице Ачинская, где сложилась самая сложная обстановка, огонь удалось локализовать: пожарные приостановили распространение стихии. В результате пожаров пострадали 58 человек и 2 погибли. Люди получили отравления угарным газом и ожоги. Без крыши над головой остались 13 семей. Как сообщил заместитель Главы города по социальным вопросам Андрей Ващенко, всем пострадавшим будут предоставлены комнаты в социальной гостинице и в общежитии по ул. Дзержинского. Телефон горячей линии в Черногорске 8 (39031) 2-59-51.

UPD В Черногорске горят около 25 частных домов по улицам Сорская, Луговая, Кирова, Республиканская. Самая сложная ситуация на улице Ачинская. В администрации города работает штаб по ликвидации ЧС. Глава Черногорска В.В.Белоногов призывает горожан немедленно прекратить любой отжиг сухой травы и оказывать на местах посильную помощь огнеборцам. Жителям частного сектора необходимо запастись водой для оперативной локализации возгораний. Берегите свой дом, свою и чужую жизнь!

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 174-й день вторжения России 16 августа 2022 года Прямой эфир / Трансляция

YouTube видео

В Хакасии спасатели борются с лесными пожарами, которые раздувает сильнейший ветер: на части республики введен режим ЧС, поступают сообщения о пяти погибших. По данным на 18:00, число пострадавших превысило 100 человек. Пожары достигли столицы республики Абакана. Агентству РИА "Новости" источник в правоохранительных органах сообщил, что огнем повреждены около 900 домов. Час спустя МЧС подтвердило эту информацию, сообщив, что огонь охватил около 40 населенных пунктов. Минобороны, которое возглавляет бывший глава МЧС Шойгу, отряжает в помощь спасателям сотни военнослужащих и самолеты, которые могут сбрасывать воду.

Смотрите и читайте также:  Цена вопроса: Сергей Алексашенко 21 июня 2023 года 20:00 Мск Прямой эфир

YouTube видео

МЧС по республике рапортует, что стихию удалось взять под контроль и остановить распространение огня. Однако число жертв и пострадавших растет. Источник ТАСС сообщил о более чем 100 пострадавших, "Интерфакс" - о том, что 11 человек находится в тяжелом состоянии. В тушении огня на территории республики задействовано более пяти тысяч человек и около 1,3 тысячи единиц техники. Борьба с огнем затруднена из-за сильного ветра, порывы которого достигают скорости 30 м/с. Причиной, по предварительным данным, стал сельскохозяйственный пал.

YouTube видео

Около 15:40 МЧС рапортовало о том, что стихия взята под контроль. "Интенсивное горение происходит в 21 населенном пункте республики. В шести из них пожары локализованы. Это значит, что мы остановили распространение огня", - сообщил журналистам замглавы МЧС Александр Чуприян. По его словам, полностью ситуация может быть стабилизирована ночью. Однако и после этого момента количество населенных пунктов, где отмечаются пожары разной интенсивности, продолжало расти.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 328-й день вторжения России 17 января 2023 года Прямой эфир / Трансляция

YouTube видео

В региональное управление МЧС поступили сообщения о возгораниях построек в городах Абакан и Черногорск, а также в 30 поселках, на двух хуторах и на двух станциях сообщает пресс-служба ведомства. Возгорания зафиксированы в Бейском, Орджоникидзевском, Аскизском, Ширинском, Боградском, Алтайском и Усть-Абаканском районах.

YouTube видео

Телекомпания "Черногорск-информ" сообщает, что в городе огнем охвачено более 20 домов.

YouTube видео

YouTube видео

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *