Церемония Золотой Глобус 2015 / Golden Globe 2015 12 января в 4 утра Мск Прямой эфир / Трансляция

golden globe awards 2015 live stream freerutube

72-я церемония вручения наград премии «Золотой глобус» за заслуги в области кинематографа и телевидения за 2014 год состоится 11 января 2015 года в отеле Беверли-Хилтон (Беверли-Хиллз, Лос-Анджелес, Калифорния). Номинанты были объявлены 11 декабря 2014 года.

Церемония будет транслироваться в прямом эфире на канале NBC, её ведущими, третий год подряд выступят комедийные актрисы Тина Фей и Эми Полер. Почётная награда имени Сесиля Б. Де Милля за жизненные достижения в области кинематографа будет вручена актёру, продюсеру, режиссёру и сценаристу Джорджу Клуни.

Прямая трансляция Церемония Золотой Глобус 2015 на сайте www.freerutube.com в ночь с 11 на 12 января в 4 утра по Московскому времени.
Красная дорожка в 3 часа ночи по Москве
Плеер будет добавлен перед началом эфира.

Полная запись Церемонии доступна

72nd Annual Golden Globe Awards LIVE Post-Show
Jan 11, 2015, The Beverly Hilton Hotel , Los Angeles, CA

+ Список номинантов

Ведущими церемонии вот уже в третий раз станут комедийные актрисы Эми Полер и Тина Фей.

Как известно, эта награда необычайно важна в мире кино, ведь многие ее фавориты, как правило, имеют высокие шансы вступить в гонку за "Оскаром".

В этом году лидером по количеству номинаций стал фильм Алехандро Гонсалеса Иньярриту "Бердмэн" (Birdman), представленный сразу в семи категориях. С небольшим отрывом за ним следуют картины "Отрочество" (Boyhood) и "Игра в имитацию" (The Imitation Game), получившие пять номинаций.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 447-й день вторжения России 16 мая 2023 года Прямой эфир / Трансляция

Важно отметить, что в категории "Лучший зарубежный фильм" присутствует работа российского режиссера Андрея Звягинцева "Левиафан". Как отмечают инсайдеры, у картины весьма хорошие шансы получить статуэтку.

Остальные номинанты в основных категориях распределились следующим образом:

Лучший фильм (драма)
"Отрочество"
"Охотник на лис"
"Игра в имитацию"
"Сельма"
"Вселенная Стивена Хокинга"

Лучший фильм (комедия или мюзикл)
"Бердмэн"
"Чем дальше в лес..."
"Отель "Гранд Будапешт"
"Гордость"
"Святой Винсент"

Лучший режиссер
Уэс Андерсон, "Отель "Гранд Будапешт"
Ава ДюВерней, "Сельма"
Дэвид Финчер, "Исчезнувшая"
Алехандро Гонсалес Иньярриту, "Бердмэн"

Лучшая мужская роль (драма)
Стив Карелл, "Охотник на лис"
Бенедикт Камбербэтч, "Игра в имитацию"
Джейк Гилленхол, "Стрингер"
Дэвид Ойелоуо, "Сельма"
Эдди Редмэйн, "Вселенная Стивена Хокинга"

Лучшая женская роль (драма)
Дженнифер Энистон, "Торт"
Фелисити Джонс, "Вселенная Стивена Хокинга"
Джулианн Мур, "Все еще Элис"
Розамунд Пайк, "Исчезнувшая"
Риз Уизерспун, "Дикая"

Лучший актер второго плана
Роберт Дювалл, "Судья"
Этан Хоук, "Отрочество"
Эдвард Нортон, "Бердмэн"
Марк Руффало, "Охотник на лис"
Дж.К. Симмонс, "Одержимость"

Лучшая актриса второго плана
Патриция Аркетт, "Отрочество"
Джессика Честейн, "Самый жестокий год"
Кира Найтли, "Игра в имитацию"
Эмма Стоун, "Бердмэн"
Мерил Стрип, "Чем дальше в лес..."

Смотрите и читайте также:  Андрей Пионтковский: Роман Цимбалюк Live 03 июля 2023 года 18:00 Мск Прямой эфир

Лучшая песня
"Big Eyes," Лана Дель Рей
"Glory," Джон Ледженд
"Mercy Is," Патти Смит и Ленни Кэй
"Opportunity," Сиа
"Yellow Flicker Beat," Лорд

Российская картина "Левиафан" режиссера Андрея Звягинцева, вошедший в шорт-лист иностранных номинантов на "Оскар", стала обладателем престижной американской премии "Золотой глобус" (Golden Globe Award) в номинации "Лучший зарубежный фильм". Ранее фильм вошел в топ-10 лучших кинолент года по версии Associated Press.

Конкуренцию "Левиафану" в борьбе за "Золотой глобус" составили картины "Ида" (Польша), "Форс-мажор" (Швеция), "Развод Вивиан Амсалем" (Израиль), а также "Мандарины" (Эстония). "Спасибо, мы безумно счастливы!" - сказал, как передает РИА "Новости", Звягинцев, поднявшись на сцену,

Главный "Золотой глобус" - за лучший фильм-драму - достался картине Ричарда Линклейтера "Отрочество". За приз в номинации "Лучший фильм-драма" также боролись "Сельма" Авы ДюВерней, "Вселенная Стивена Хокинга" Джеймса Марша, "Охотник на лис" Беннетта Миллера и "Игра в имитацию" Мортена Тильдума, передает "Интерфакс".

Лучшим фильмом - комедией/мюзиклом признан "Отель "Гранд Будапешт" Уэса Андерсона. Он соревновался с фильмами "Бердмен" Алехандро Гонсалеса Иньярриту, "Чем дальше в лес" Роба Маршалла, "Гордость" Мэттью Уорчаса и "Святой Винсент" Теда Мелфи, ставшими финалистами в категории "Лучшая комедия или мюзикл".

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 268-й день вторжения России 18 ноября 2022 года Прямой эфир / Трансляция

Лучшим режиссером стал Ричард Линклейтер, снявший фильм "Отрочество". Лучшим сценарием был объявлен сценарий к картине "Бердмен" Алехандро Гонсалеса Иньяриту.

В категории "Лучший актер" победил Эдди Редмэйн ("Вселенная Стивена Хокинга"), лучшей актрисой признана Джулиана Мур за роль в фильме "Все еще Элис". Награды за роли второго плана ушли к Патриции Аркетт ("Отрочество") и Джонатану Кимблу Симмонсу ("Одержимость").

Эми Адамс названа лучшей актрисой в комедии/мюзикле ("Большие глаза"), а в аналогичной мужской номинации победил Майкл Китон за главную роль в фильме "Бердмен". Кевин Спейси признан лучшим исполнителем главной мужской роли в драматическом сериале ("Карточный домик"), Рут Уилсон названа лучшей актрисой в драматическом сериале ("Любовники").

Лучшим комедийным сериалом стал "Очевидное" - о проблемах транссексуалов, лучшим драматическим - "Любовники". Песня из фильма "Сельма" победила в номинации "Лучшая песня", а музыка из фильма "Вселенная Стивена Хокинга" признана Лучшим саундтреком.

В номинации "Лучший анимационный фильм" победила картина "Как приручить дракона - 2". Самым скандальным событием церемонии стало позирование Мерил Стрип с женщиной, одетой в северокорейскую военную форму. Церемонию вели американский комедийный дуэт Тина Фей и Эми Полер.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *