YouTube видео

Москва: Аресты во время телемоста с Киевом 02 декабря 2014 года — ОМОН Автозаки Допросы

В Москве во время телемоста с Киевом задержаны участники Свободной школы сопротивления, сообщает корреспондент "Граней". В помещение школы "Перспектива" ворвались сотрудники ОМОНа, они отвели в автозаки около 25 человек. Задержанным сообщили, что их отвезут в отдел полиции для взятия объяснительных.

Инцидент произошел во время лекции "Майдан – организация пространства свободы. Опыт противостояния". Ее читали непосредственные участники событий по скайпу из Киева.

Смотрите и читайте также:  Милов по вторникам: Навальный LIVE 02 августа 2022 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

Полицию вызвали члены прокремлевского "Национально-освободительного движения", которые попытались устроить на лекции провокацию. Об этом сообщил по телефону один из задержанных Павел Колесников. Активисты НОД проводили пикеты у входа в здание. Они пытались вручить пришедшим печеньки, а также обвиняли их одновременно в принадлежности к ЛГБТ и "Правому сектору". Часть нодовцев также задержана.

Смотрите и читайте также:  Масяня: Санкт-Мариубург - Эпизод 162

YouTube видео

Накануне на странице Свободной школы появились предупреждения о возможной провокации в день лекции. "Об этом свидетельствуют и только что появившиеся надписи на стене дома напротив: "Проложим дорогу к Майдану смертью Ваших детей" и "Майдан - это смерть", - говорилось в сообщении.

Смотрите и читайте также:  Итоги месяца с Миловым: Навальный LIVE 24 февраля 2023 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

Свободная школа Сопротивления - независимый проект гражданских активистов. Школа проводит лекции на общественные и политические темы - основы демократического государства и государственного управления, экология и природоохранные движения, права и свободы граждан.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *